Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Белый дом анонсировал новые переговоры между Россией и США
Армия
Майор Курзин произвел починку аппаратной связи в ходе боя с ВСУ
Мир
Путин и Трамп отметили важность прекращения распространения стратегического оружия
Спорт
Окулов положительно оценил возможное проведение матча между КХЛ и НХЛ
Мир
Захарова прокомментировала демонтаж букв ZVO у посольства США в Москве
Армия
ВСУ за сутки выпустили 53 боеприпаса по ДНР
Мир
В Белоруссии заявили о планах передать РФ машины для «Орешника» в скором времени
Мир
В посольстве РФ в Норвегии рассказали об объемах помощи Осло Украине
Мир
Шольц оценил договор РФ и Украины о прекращении ударов по энергообъектам
Спорт
Глава WADA призвал к изменению антидопингового кодекса
Мир
Хуситы заявили о первой с января атаке по Израилю
Общество
В России предложили ввести миллионные штрафы за рекламу онлайн-казино
Мир
Хуситы не намерены снижать интенсивность атак на израильские суда в Красном море
Политика
Для отслуживших срочников хотят исключить испытательный срок при трудоустройстве на работу
Общество
Госдума в I чтении приняла проект по борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством
Мир
Экс-аналитик ЦРУ прокомментировал телефонный разговор Путина и Трампа
Мир
Захарова заявила о манипуляциях Макрона с темой ядерного оружия

Александр Кабанов: «Мы не думаем о золоте, но пусть нас боятся!»

Главный тренер женской сборной по водному поло — о готовности выиграть медали и деревенских устоях в Лондоне
0
Александр Кабанов: «Мы не думаем о золоте, но пусть нас боятся!»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

После победы над сборной Италии 7:4 Александр Кабанов попросил корреспондента «Известий» не загадывать далеко вперед и наслаждаться каждой победой на турнире.

— Мы каждый день играем новый матч. Сегодня никаких проблем не было. Италию обыграли именно в защите. Девочки хорошо постарались. Мы забили семь, они четыре. Но главное, не пропустили в концовке, когда соперник пошел на последний штурм.

— В концовке соперник позволял себе много грубости. Команда была к этому готова?

— Мы вели четыре мяча, но всем хочется получить зрелищную игру. И начинают тянуть за уши из бассейна. Два пенальти нам просто придумали. Их не было! Придумали и высосали из пальца те нарушения. То же самое было и в предыдущей игре с англичанками. Они просто садились на нас. Итальянки таким образом пытались нас переломить. Выбить из игры. Другого способа переиграть нас пока нет. Только сесть сверху и надеяться, что судьи позволят это сделать.

— На вас и вашу команду уже возлагают большие надежды. Чувствуется давление?

— Команда готова нормально. Очень сильных итальянок обыграли по всем статьям. Это говорит о нашей силе. Мы вкатываемся в турнир, и пока все по плану.

— Но речь о медалях. Уже можно вслух говорить о золоте?

— Бросьте! Мы об этом не думаем. Зачем? Самое главное впереди. Шаг за шагом идем. Не спешите.

— Формат турнира отличается от других игровых видов спорта. Появляются проходные игры...

— Нравится мне или не нравится, а что это решает? В каждой системе есть плюсы и минусы. Но оптимально как везде. Две группы по шесть команд и четкая система плей-офф. Но, с другой стороны, нам все равно, кто на нас попадет в играх на вылет. Пусть они нас боятся.

— Девочек надо было успокаивать в эмоциональных концовках? Результат известен, матч подходит к концу, а в бассейне почти драка.

— Это хорошо и нужно. Выплеск энергии, не глядя на табло. А что будет, если мы умрем или успокоимся? Даже в таких ситуациях надо биться и настраивать себя на борьбу. Кроме счета на табло есть еще и уважение к себе. Никому нельзя позволять залезать на себя. Тем более побежденному.

— Принято спрашивать про организацию в Лондоне. Все устраивает?

— Да все как обычно. Я уже много где был. Ничего нового. Бывало хуже, бывало лучше. Но в целом нормально.

— Баскетболистки в первые дни жаловались на отсутствие кондиционеров в Олимпийской деревне. Как у вас с этим?

— Так жара ушла, пошли дожди и стало нормально в номерах. Чего жаловаться-то? В Москве сейчас вообще смог. Может кому и нужен комфорт, но мы живем в деревне! Пусть и Олимпийской, но все равно в деревне. Сверх комфорта здесь и не должно быть. Еда, кровать, автобус и тренировки с играми. Больше нам ничего не надо. Вот когда будет олимпийский город, тогда и попросим кондиционер, кофе в постель и горничную в каждую комнату.

— А как же душевное равновесие? Девочкам, наверное, это важно. Сводить их по магазинам, на экскурсию.

— Так ходят они в свободное время. Я же им не запрещаю. Будет свободное время — пусть делают что хотят. После Олимпиады.

— А культурная программа? Биг-Бен, Тауэрский мост?

— Мы завтра поедем на тренировку в другой конец Лондона. Вот час ехать на автобусе. Пусть смотрят в окно и фотографируют свой Лондон. Это и будет экскурсией. Час туда, час обратно. За два часа можно все посмотреть.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир