Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
Квесты по отечественным фильмам откроют в России в 2024 году
Мир
Посол РФ назвал конференцию по Украине в Швейцарии пустой пиар-акцией
Мир
В Сенегале 13 человек погибли в ДТП с автобусом
Мир
В МАГАТЭ заявили о сохранении непредсказуемой ситуации на ЗАЭС
Мир
КНДР провела испытания выпущенных на новом оборонном предприятии РСЗО
Общество
Река Обь начала подтапливать город Колпашево в Томской области
Мир
WSJ узнала о новых потенциальных штрафах за нарушение санкций
Мир
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам
Общество
Рекрутинговые сервисы рассказали о росте вакансий для инвалидов
Мир
В ДНР сообщили об оставлении ВСУ позиций на одном из укрепрайонов
Мир
AP узнало об отказе ВСУ от использования Abrams из-за российских дронов
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременные дожди с грозой в Москве 26 апреля
Наука и техника
Космонавты Кононенко и Чуб закончили первый в 2024 году выход в открытый космос
Мир
ЦАХАЛ нанесла удары по инфраструктуре и другим целям «Хезболлы» в Ливане
Мир
США намерены заключить контракты на $6 млрд на поставку оружия Украине
Экономика
Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

На часах все то же, что и в телефоне

Новый аксессуар от Sony позволяет читать Facebook, Twitter, а также свежие текстовые сообщения, не вынимая смартфона из сумки
0
На часах все то же, что и в телефоне
Фото: doublemesh.com
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Еще в январе этого года на выставке CES в Лос-Анджелесе компания Sony представила множество интересных аксессуаров для смартфонов на базе Android, и вот теперь они наконец-то пришли в Россию. Самым любопытным и высокотехнологичным аксессуаром из линейки Sony смело можно назвать умные часы, или в оригинале — SmartWatch. 

Умные часы — это компактная коробочка размером 36x36 мм и толщиной всего 8 мм, сделанная из белого гладкого пластика с алюминиевой окантовкой. Носить SmartWatch можно как на руке вместо часов, благо весит новинка всего 26 г вместе с ремешком, который идет в комплекте, так и другими способами — на одежде или ремне сумки, например, зацепив при помощи комплектной прищепки. Для любителей ношения устройства на руке Sony предусмотрела ремешки разных цветов, сейчас уже доступны черный, белый, а также серый, розовый, синий и бирюзовый цвета. Выполнен ремешок из мягкой и приятной на ощупь резины. В ближайшее время, возможно, появятся и другие цветовые варианты. 

На лицевой стороне аксессуара расположен небольшой квадратный OLED-дисплей диагональю 1,3” и разрешением 128x128 точек. В режиме ожидания, когда часы просто закреплены на руке, на экране отображается время. Можно выбрать способ его демонстрации — в виде аналоговых часов со стрелками или в виде цифровых с дополнительными данными, такими как текущая дата и день недели. Но главная фишка аксессуара — это, конечно, не функция часов. Sony SmartWatch подключается по беспроводному интерфейсу к Android-смартфону, и вот тогда раскрывается весь потенциал этой штучки. 

Устройство умеет передавать на свой экран данные о проигрываемой на смартфоне музыке, к тому же можно управлять воспроизведением: ставить музыку на паузу, выбирать новый трек, регулировать громкость и так далее. На экране SmartWatch можно просматривать свежие статусы ваших друзей в Facebook, а также сообщения в Twitter. Есть возможность отвечать на звонки, а также читать свежие текстовые сообщения. Самое то для абитуриентов — смартфон на экзамене использовать не дадут, а на часы смотреть можно сколько угодно.

Для ценителей всего прекрасного есть функция отображения погоды с красивыми значками и детальными данными о погоде в выбранном городе. И последнее: при наличии событий в календаре вашего Android-смартфона аксессуар будет выводить о них напоминания на свой экран, когда приходит время. 

Sony SmartWatch уже поступил в продажу по рекомендованной цене 3,95 тыс. рублей. С одной стороны, это много за пластиковую коробочку с миниатюрным дисплеем, с другой — SmartWatch способен заменить вам часы на руке, причем выглядит аксессуар классно и эффектно. Так что если вы любите произвести впечатление на друзей, то выбор этой штучки вместо классических часов очевиден. И не стоит забывать, что SmartWatch обладает действительно полезными функциями, такими как управление музыкой на смартфоне, возможностью чтения сообщений и новых записей в Twitter. Все это можно делать, не вынимая смартфона из кармана или рюкзака. 

Комментарии
Прямой эфир