Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Лучшее на ТВ

6–12 июля
0
Кадр из фильма «Пипец». Фото: kinopoisk.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Без мужчин»

Алиса Хмельницкая, Резо Гигинеишвили, Россия, 2010. В ролях: Вера Воронкова, Надежда Михалкова, Михаил Пореченков, Анна Михалкова, Сергей Газаров

Телепремьера в студии «Закрытого показа» Александра Гордона ироничной настроенческой мелодрамы про русскую любовь. Из-за отложенного авиарейса две случайные попутчицы, получив в свое распоряжение целую ночь, отправляются в путешествие по ночной Москве. Даму средних лет только что бросил муж, молодая простушка, наоборот, готовится к первому браку...

6 июля, 23.10, «Первый»

«Сделано в СССР»

Многосерийная семейная сага — хроника трех поколений семьи Шишовых — им предстоит пройти сложный путь, чтобы понять: только сплотившись, они смогут пережить испытания, уготованные им судьбой. В ролях: Мария Шукшина, Константин Лавроненко, Нина Усатова, Даниил Спиваковский, Дмитрий Орлов, Владимир Носик

7–8 июля, 12.25, 14.30, «Россия 1»

«Звезда на час»

Премьера документалки о сломанных судьбах артистов одной роли. Майя Менглет и Ирина Шмелева расскажут, почему после съемок в фильме «Дело было в Пенькове» первая уехала из страны, а вторая, сыграв в перестроечных драмах «Акселератка» и «Ловушка для одинокого мужчины», навсегда поставила крест на актерской карьере. Авторы фильма расскажут, как сложились судьбы и других забытых артистов.

7 июля, 16.55, «Первый»

«Битцевский маньяк»

Премьера детективного сериала. Главный герой — следователь по особо важным делам — мечется между женой, отношения с которой зашли в тупик, и коллегой, которая мечтает затащить «важняка» под венец. Бесконечные выяснения отношений с окружающими не мешают ему успешно расследовать самые запутанные преступления. В ролях: Глеб Подгородинский, Дарья Чаруша, Игорь Кулачко, Татьяна Михина, Сергей Холмогоров.

7 июля, 22.50, НТВ

«Ларго Винч»

Жером Салль, Франция – Бельгия, 2008. В ролях: Томер Сислей, Кристин Скотт Томас, Мики Манойлович, Мелани Тьерри

Французская экранизация бельгийского комикса. Ларго — приемный сын мультимиллиардера, типичный раздолбай, не видел отца три года, шлялся по миру, курил дурь, гонял шары. Но отец погиб при загадочных обстоятельствах, и теперь вечному мальчику наконец нужно понять, кто он. Драка на четвертой минуте, секс — на шестой, похищение главного героя — на восьмой, побег из тюрьмы — на десятой. Темп режиссер не выдерживает, но ему можно все простить за Томера Сислея — невероятно киногеничного стенд-ап-комедианта.

7 июля, 23.00, «Первый»

«Семь поколений рока»

Очередная серия многосерийной документалки компании BBC, посвященная рок-группам 1960–1970-х годов, их истории, становлению и трансформации музыкального стиля. Использованы уникальные архивные видеоматериалы и фрагменты выступлений таких групп, как Animals, Cream, Who, Rolling Stones.

7–8 июля, 0.45, «Культура»

«Карен Шахназаров. Жизнь коротка!». К 60-летию режиссера

Он вполне мог уйти из профессии — ведь после провала его дебютного фильма «Добряки» никто не хотел иметь дело с молодым режиссером, которого считали папенькиным сынком (отец Шахназарова — сотрудник аппарата ЦК партии) и выскочкой. Он добивался следующей постановки больше пяти лет. И не напрасно.

8 июля, 12.15, «Первый»

«День семьи, любви и верности». Праздничный концерт

Всероссийский статус у этого праздника появился совсем недавно, хотя его история насчитывает 780 лет. По православному календарю это день святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака, чья супружеская верность стала легендой. Поздравлять россиян в Муром отправится весь цвет отечественной эстрады. Песни о любви исполнят: Лариса Долина, Лев Лещенко, Надежда Бабкина, Александр Буйнов, Татьяна Буланова, Дима Билан, Тамара Гвердцители, Филипп Киркоров, Марк Тишман, Стас Пьеха и другие.

8 июля, 19.00, «Первый»

«Банзай, режиссер!»

Такеши Китано, Япония, 2007. В ролях: Такеши Китано, Энн Судзуки, Каеко Кисимото, Рэн Осуги, Сусуму Тэрадзима

Фильм-абсурд японского классика о творческом поиске, пользе и вреде глубокого самоанализа. Знаменитый режиссер в обнимку с собственным манекеном сообщает, что устал, лишился вдохновения и оказался в творческом кризисе. Он больше не желает снимать свои «коронные» фильмы про бандитов и ищет новые формы и жанры.

8 июля, 1.15, «Первый»

«Невеста для Баскова»

Журналисты программы «С.У.П.» нашли в Мурманске преданную поклонницу знаменитого блондина. Пенсионерка ездит на все концерты кумира, записывает все его выступления, а по большим праздникам даже поздравляет артиста по мобильному телефону, номер которого Басков дал поклоннице больше 10 лет назад. Ради артиста женщина похудела на 20 кг и развелась с мужем. Четверо детей и многочисленные внуки не в восторге от бабушкиного увлечения.

9 июля, 17.30, «Перец»

«Выдающиеся женщины ХХ столетия»

Премьера документального британского сериала о женщинах, которые царили в кино, блистали на сцене, создавали литературу и вершили политику. Сначала речь пойдет о том, что скрывалось за кулисами роскошной жизни Одри Хепбёрн. Затем документалисты расскажут о королеве детектива Агате Кристи и замечательной танцовщице Жозефине Бейкер, покорившей искусством Пикассо, Хемингуэя и Сименона. А в финале — очередь блистательной Грейс Келли, воплотившей в жизнь американскую мечту.

9–12 июля, 21.05, «Культура»

«Дом образцового содержания»

Старт многосерийной семейной саги по роману Григория Ряжского о трагической судьбе московского архитектора Мирского и его семьи. Вор, зэк-академик и спившийся скульптор, кинооператор и архитектор — разные люди живут в старом доме в центре Москвы. Меняются эпохи, кому-то суждена трагическая кончина, кто-то через страдания и лишения придет к Богу. В ролях: Андрей Руденский, Валерия Ланская, Анна Алексахина, Андрей Смоляков, Михаил Горский, Женя Благонравов, Андрей Егоров

9–12 июля, 21.30, «Первый»

«Мини-юбка. Короткая история»

Премьера британской документальной ленты об истории создания и успехе этого атрибута гардероба. Когда лондонская художница Мэри Куант укоротила выставленные в витрине ее магазина юбки, она думала в первую очередь об удобстве женщины в повседневной жизни. И даже не предполагала, какая триумфальная судьба уготована ее произведению.

9 июля, 0.45, «Первый»

«Пипец»

Мэтью Вон, США – Великобритания, 2010. В ролях: Аарон Джонсон, Марк Стронг, Хлоя Моретц, Линдси Фонсека, Николас Кейдж

Черная экшен-комедия (экранизация комикса Марка Миллара) — пародия на все фильмы о супергероях и всех крутых, вместе взятых. Ботаник-задохлик Дэйв, устав от того, что его пинают все кому не лень, покупает на e-Bay костюм а-ля «человек-жаба» и игрушечные дубинки и выходит на улицу «творить добро». Кстати, кунг-фу Умы Турман — детский лепет по сравнению с тем, что вытворяет тут Хлоя Моретц.

10 июля, 23.00, РЕН ТВ

«Профиль убийцы»

Старт многосерийного детектива с научным уклоном, в котором преступления расследуют профайлеры — специалисты по поведенческому анализу. Они не только собирают улики, но пытаются влезть в шкуру серийных маньяков и убийц. В ролях: Максим Щеголев, Денис Матросов, Вадим Андреев, Евгений Гусев, Сергей Пиоро, Ольга Куликова

11 июля, 21.25, НТВ

«Еда»

Пока не очень понятно, чем новый фильм-расследование Аркадия Мамонтова отличается от множества потребительских ликбезов, в которых нас пугают протухшими продуктами. Но зная стремление журналиста во всем докапываться до сути, вероятно, получим ответ на вопрос: когда же на прилавки вернутся натуральные продукты? И вернутся ли?

11 июля, 23.20, «Россия 1»

«Летние часы»

Оливье Ассайас, Франция, 2008. В ролях: Жюльет Бинош, Шарль Берлинг, Жереми Ренье, Эдит Скоб, Доминика Реймон, Валери Боннетон

Трогательная драма о том, как изменилось французское общество за последние десятилетия. Взрослые дети приезжают на празднование 75-летия матери, которая всю свою жизнь посвятила сохранению наследия брата-художника. Когда через несколько месяцев мать неожиданно умирает, дети не знают, что делать с наследством — полотна их родственника не нужны ни им самим, ни музеям.

11 июля, 0.45, «Первый»

Комментарии
Прямой эфир