Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
Байден подписал пакет законов о дополнительной военной помощи Украине
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Мир
Пентагон сообщил о выделении Украине пакета военной помощи на $1 млрд
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Мир
СМИ сообщили о подготовке Швеции к ударам по энергетике в случае войны
Мир
Лукашенко избрали председателем VII Всебелорусского народного собрания
Мир
В США предложили продлить программу ленд-лиза для Украины
Мир
Власти Германии и Британии заявили о планах усилить присутствие в Прибалтике
Мир
Совбезы РФ и Ирана заключили меморандум о взаимопонимании
Мир
Байден заявил о выделении США гумпомощи Газе в размере $1 млрд
Общество
Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях
Мир
Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона в фиктивном трудоустройстве
Армия
Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Лучшее на ТВ

29 июня – 4 июля
0
Кадр из фильма «Меланхолия». Фото: kinopoisk.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Между»

Фрэнсис Форд Коппола, США, 2011. В ролях: Вэл Килмер, Эль Фаннинг, Брюс Дерн, Бен Чаплин, Джоанн Вэлли

Премьера стильного артхауса от классика мейнстрима, напоминающего своей сомнамбулической атмосферой культовый «Твин Пикс». Писатель-лузер в поисках вдохновения приезжает в провинциальный городок и оказывается втянутым в расследование убийства. Дальше он мечется между сном, в котором общается с Эдгаром Аланом По, и явью, где ссорится с женой, пытается найти вдохновение и выбраться из творческого кризиса. В студии «Закрытого показа» Коппола чувствовал себя не очень уютно, ведь по его словам, «с возрастом ему все меньше и меньше говорят неприятные вещи и все реже берутся критиковать его творчество». А сторонники и противники картины в в выражениях не стеснялись.

29 июня, 23.35, «Первый канал»

«Перо маркиза де Сада»

Филип Кауфман, США–Германия–Великобритания, 2000. В ролях: Джеффри Раш, Хоакин Феникс, Кейт Уинслет, Майкл Кейн

Маркиз де Сад скучает в психушке, но не сдается и тайно передает на волю свои рукописи, которыми зачитывается вся Франция. Чтобы положить конец подобному разврату, в больницу прибывает врач-садист. Три номинации на «Оскар», в том числе Джеффри Рашу за лучшую мужскую роль.

29 июля, 2.20, «Первый канал»

«Гоша Куценко. Игра в правду»

Его называют российским Брюсом Уиллисом за брутальность, чувство юмора и крепкий удар. Авторы этой документалки решили развенчать миф и показать ранимую и трепетную душу артиста, который после смерти мамы и вовсе поставил крест на образе бесшабашного «мачо».

30 июня, 10.55, «Первый канал»

«Исключение из правил»

Премьера традиционной для цикла «Поединки» докудрамы о «короле нелегалов» — Александре Короткове, которого гестапо разыскивало вплоть до окончательного разгрома нацистского рейха. В Австрии и Германии он был известен под именем Александра Эрдберга. Его операции до сих пор считаются классикой спецслужб.

30 июня, 13.15, «Первый канал»

«Смотрим... Обсуждаем...»

В студии Владимира Хотиненко обсуждают документальную ленту «Генерал Голый Зад. Искупление вины» — о жизни одного из самых знаменитых испанских матадоров Давида Фандила (Эль Фанди), убившим 100 быков за один сезон. У современной корриды немало противников, но Фанди — один из немногих тореадоров, который более или менее связно пытается объяснить суть этого действа.

30 июля, 23.10, «Культура»

«Меланхолия»

Ларс фон Триер, Франция–Германия–Дания–Швеция, 2011. В ролях: Кирстен Данст, Шарлотта Генсбур, Кифер Сазерленд, Александр Скарсгард, Брэйди Корбет

Премьера психологического фильма-катастрофы про апокалипсис, идея которого зародилась у Ларса фон Триера во время сеанса психотерапии. Жюстин и Майкл празднуют свадьбу в роскошном загородном особняке. А к Земле тем временем приближается планета Меланхолия, столкновение с которой произойдет в ближайшие сутки. По мере приближения планеты сестры меняются ролями: практичная и земная Клэр теряет связь с реальностью, а неуравновешенная Жюстина счастливо уходит в отрыв...

30 июня, 23.50, «Первый канал»

Футбол. Чемпионат Европы. Финал. Прямой эфир

Апофеоз четырехнедельного футбольного фестиваля, игра сборных, которые прошли на футбольных полях Польши и Украины огонь, воду и готовы побороться за право услышать в свою честь медные трубы. Как и предсказывал футбольный обозреватель Виктор Гусев на страницах «Недели», в финале сразятся сборные Германии и Испании.

1 июля, 22.30, «Россия 1»

«Детектор лжи»

Телеигра, участникам которой нет нужды к ней готовиться и штудировать горы энциклопедий — эрудиция тут ни при чем. Надо лишь правдиво отвечать на отнюдь не лицеприятные вопросы ведущего Андрея Малахова. Честность проверяется, естественно, на детекторе лжи. Можно не только поиграть в правду, но и выиграть крупный денежный приз.

2–5 июля, 17.00, «Первый канал»

«Сердце не камень»

Старт многосерийной сентиментальной мелодрамы. Молоденькая портниха вынуждена мыть полы, чтобы содержать больную мать и младшую сестру. Неожиданно в нее влюбляются личный водитель директора совхоза, сам директор и его сын. Девушке предстоит непростой выбор. В ролях: Глафира Тарханова, Анатолий Руденко, Владимир Фекленко, Анна Михайловская.

2-5 июля, 21.30, «Россия 1»

«Свобода и справедливость»

Новый сезон ток-шоу о борьбе с чиновничьим беспределом. Ведущий Андрей Макаров обещает честный разговор, без ангажированности и заказных тем. И считает этот проект лучше, интереснее и острее того, что он раньше делал на ТВ. В первых выпусках речь пойдет о том, кому выгоден предстоящий кризис.

2-5 июля, 22.30, «Первый канал»

«Солдат империи»

Премьера документального цикла, главным действующим лицом которого стал Александр Проханов. Изначально это был цикл радиопрограмм с участием писателя, прошедший на «Русской службе новостей» в 2009–2010 годах. Александр Андреевич рассказал о самых примечательных событиях своей жизни. Потом его яркие воспоминания решили экранизировать. Смотрим, что из этого получилось.

2-5 июля, 23.20, «Россия 1»

«Вселенная Вячеслава Иванова»

Четыре вечера воспоминаний крупного ученого и мыслителя. В структуру его рассказа органично вплетены и воспоминания отца — известного писателя Всеволода Иванова, в доме которого постоянно бывали крупнейшие деятели науки и искусства

2-5 июля, 23.20, «Культура»

«Сборная 2012»

Предолимпийские репортажи Дмитрия Губерниева, он за месяц до старта Олимпийских игр в Лондоне решил навестить будущих героев. Телеведущий выяснит, как проходит подготовка наших атлетов, чем они «дышат», чего боятся, о чем не решаются говорить.

3 июля, 12.15, 17.10, 4-5 июля 12.15, 16.40, «Россия-спорт»

«Приключения секса в ХХ веке»

Авторы этой познавательной документалки рассказывают, кто стоял за сексуальной революцией и каким образом всего за пару десятков лет человечество сделало головокружительный скачок от пуританской морали к «бунту обнаженной натуры». Собственно, кому понадобилось «раскрепощать» народ, они тоже расскажут.

4 июля, 20.00, РЕН ТВ

«Сердце Ангела»

Алан Паркер, США-Канада-Великобритания, 1987. В ролях: Микки Рурк, Роберт Де Ниро, Шарлотта Рэмплинг

Яркое свидетельство той давней эпохи, когда Микки Рурк был смазливым секс-символом. Будь проклята боксерская перчатка, изуродовавшая его лицо! Герой Рурка, частный детектив Гарри Ангел, должен найти некоего Джонни, все знакомые которого становятся жертвами ритуальных убийств. Изобилие кур с отрубленными головами и прочие забавы в стиле вуду.

4 июля, 23.00, РЕН ТВ

«Диеты и политика»

Все политики в мире скрывают меню своих завтраков, обедов и ужинов. На публике они демонстрируют самые простые пристрастия, показывая, что едят то же самое, что и их избиратели. В реальности президенты и премьеры придерживаются современных взглядов на здоровое питание. Поэтому выглядят моложе и лучше своих предшественников. Леонид Млечин обещает раскрыть все секреты их кухни.

5 июля, 20.15, «ТВ Центр»

«Бриллиантовое дело Зои Федоровой»

К окончанию премьерного показа многосерийной ленты «Зоя» об известной актрисе «Первый канал» решил приурочить и эту документалку. Здесь нет места домыслам — исключительно факты об одном из самых громких убийств ХХ века. В фильме принимает участие генерал-майор милиции в отставке Сергей Сергеевич Бутенин. Он одним из первых прибыл на место преступления. Милиционеры тогда были уверены, что Зоя Федорова занималась скупкой и торговлей бриллиантами и антиквариатом и была связана с криминалом.

5 июля, 22.30, «Первый канал»

Комментарии
Прямой эфир