Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Общество
Шойгу указал на ведущие на Украину следы террористического акта в «Крокусе»
Мир
Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны
Экономика
В ВШЭ назвали полезным для РФ опыт Ирана и Китая по противодействию санкциям
Общество
Суд взыскал с Киркорова 6 тыс. рублей за неуплату предыдущего штрафа
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Синоптик рассказал, когда африканская пыль уйдет из Крыма и Белгорода
Мир
В ФТС заявили о саботаже прохождения грузов со стороны стран Балтии и Финляндии
Общество
Росгвардия проводит автопробег в честь Дня Победы
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

Лондонский «Арсенал» выставил Аршавина на трансфер

Лондонский клуб больше не рассчитывает на капитана сборной России
0
Лондонский «Арсенал» выставил Аршавина на трансфер
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Матвеев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Провальное первенство Европы и претензии со стороны фанатов — не единственные негативные новости для Андрея Аршавина. По данным «Известий», лондонский «Арсенал» решил окончательно расстаться с россиянином, на которого есть спрос от турецких клубов, а также от катарского «Аль-Садд», где выступает легендарный испанец Рауль.

Где в итоге окажется Аршавин, пока неясно, но понятно одно: Арсен Венгер перестал доверять футболисту. Теперь капитану сборной России предстоит заниматься собственным трудоустройством.

— Ясно, что Аршавин «Арсеналу» не нужен, — рассказал «Известиям» бывший агент россиянина Деннис Лахтер. — Своим выступлением на чемпионате Европы Андрей, к сожалению, показал, что он вряд ли сможет выступать на высоком уровне. Но хочу сразу сказать, что «Арсенал» не будет отпускать Аршавина за сумму менее €10 млн, в этом клубе умеют считать деньги и зарабатывать их. У Арсена Венгера и так растет талантливая молодежь в лице Окслэйда-Чемберлена, Уилшира и Рэмзи, так что легионер с одной из самых больших зарплат в команде, да к тому же сидящий на скамейке, французскому наставнику не помощник.

В самом «Арсенале» пока дипломатичны по отношению к будущему своего полузащитника, ведь у Аршавина еще действует контракт с лондонцами до 2013 года.

— Аршавин скоро вернется в расположение «Арсенала», поскольку у него есть с нами контракт, — сказали «Известиям» в пресс-службе лондонцев. — По его возвращении у нас состоится разговор о его будущем, но все разговоры и дисциплинарные меры по отношению к футболистам не выносятся на суд общественности. Если мы решим что-либо сообщить по поводу будущего игрока, то вы увидите это на официальном сайте клуба.

Напомним, что перейдя в «Арсенал» в 2009 году за несколько даже не минут, а секунд до закрытия зимнего трансферного окна из питерского «Зенита» (за €21 млн), что стало трансферным рекордом для «канониров», Аршавин сразу стал одним из лидеров лондонцев.

Все помнят его фантастические четыре гола на «Энфилде» в ворота «Ливерпуля», а также выход с капитанской повязкой на руке в игре против «Портсмута», хотя тогда Аршавин находился в команде всего несколько месяцев. Далее последовали неудачные выступления, и к концу позапрошлого сезона россиянин стал твердым футболистом скамейки запасных.

Делами Аршавина в лондонском клуба поручено заниматься английскому агенту Филу Смиту, который совместно с самим футболистом решит, где ему продолжить карьеру.

Комментарии
Прямой эфир