Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Евросоюз утвердил торговые пошлины против США
Мир
МЧС России доставило в Мьянму 59 т гуманитарной помощи
Мир
Парламент Эстонии принял закон против ЭПЦ
Мир
Каллас сообщила о нехватке денег на поставку Украине 2 млн снарядов от ЕС
Мир
Мерц заявил о планах по усилению борьбы с нелегальной миграцией
Мир
В Литве обязали министерства в 2026 году сэкономить на оборону около €137 млн
Политика
В МИД РФ заявили о высылке двух румынских дипломатов в качестве ответной меры
Политика
В ГД раскритиковали атаку ВСУ на станцию «Кореновская» в Краснодарском крае
Общество
В МИД России предупредили о возмездии за преступления ВСУ в Курской области
Мир
ЕС запросил еще €2,1 млрд прибыли от активов РФ для предоставления помощи Украине
Мир
МИД КНР заявил о намерении принять меры в ответ на пошлины Трампа в размере 104%
Мир
Депутат ЕП заявил о желании европейских элит нажиться на украинском кризисе
Мир
СМИ сообщили о визите Трампа-младшего в Румынию в конце апреля
Общество
Прощание с Пашей Техником пройдет 11 апреля в Москве
Мир
Япония и НАТО договорились наращивать сотрудничество в оборонной сфере
Политика
В Госдуме раскритиковали предложение использовать Украину как полигон для Запада
Спорт
Хоккеиста Овечкина номинировали на награду «Билл Мастертон трофи»

«АвтоВАЗ» отозвал 94 тыс. LadaKalina и Granta из-за дефектов в топливной системе

Проблему выявили при ресурсных испытаниях, производитель обещает ремонт за свой счет
4
Выделить главное
Вкл
Выкл

Отечественный автогигант «Автоваз» вновь столкнулся с дефектами в своих машинах. Компания отзывает 70 тыс. автомобилей Lada Kalina и 24 тыс. Lada Granta, выпущенных за период октябрь 2011 - март 2012 года, из-за проблем в работе топливной системы.

«Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч километров в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки», - говорится в сообщении пресс-службы автопроизводителя.

Как уверяют в компании, обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, но «АвтоВАЗ» считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили.

«Также на некоторых партиях отзываемых автомобилей Lada Granta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля», - говорится в пресс-релизе автогиганта.

Сервисные работы у официальных дилеров Lada произведут за счет «АвтоВАЗа» - по времени они займут не более двух часов. Официальное предписание разослали всем дилерам Lada, а владельцам Lada Kalina и Lada Granta будут направлены уведомления о необходимости запланировать визит к официальному дилеру.

По итогам марта 2012 года Lada Kalina стала самой продаваемой моделью «АвтоВАЗа». За месяц компания реализовала 11,7 тысячи автомобилей Kalina. Объем продаж Granta достиг 9,2 тысячи единиц. В общей сложности в марте компания продала 49,8 тысячи машин, 43,5 тысячи из них – в России.

Напомним, в начале января прошлого года «АвтоВАЗ» отзывал 10,5 тысячи автомобилей моделей Lada Kalina, Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada 4x4. В ходе заводских испытаний готовой продукции на двигателях отдельных автомобилей были обнаружены пружинные шайбы с несоответствиями. В 2010 году совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» провело проверку почти двух тысяч автомобилей, отгруженных дилерам по всем российским регионам с 6 по 18 октября, из-за возможных проблем с тормозной системой.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением