Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Челябинске задержали готовившего теракт по заданию Украины местного жителя
Мир
Украинский боксер Усик назвал коррупцию одной из основных проблем страны
Общество
В отношении осужденного по «делу Minecraft» возбудили новое уголовное дело
Спорт
УЕФА проведет расследование инцидента с участием Винисиуса в матче с «Бенфикой»
Общество
В Башкирии задержали министра культуры республики Амину Шафикову
Армия
Командование ВСУ перебросило под Сумы 35-й стрелковый батальон
Общество
ФСБ показала кадры задержания готовившего теракт жителя Челябинска
Наука и техника
Анализ ДНК поможет раскрыть тайну древних захоронений
Общество
Синоптик пообещал Москве балканский циклон и «самые огромные сугробы»
Происшествия
При атаке беспилотников ВСУ на Чебоксары пострадал один человек
Мир
Захарова указала на совершение киевским режимом терактов точечно против детей
Общество
Невролог рассказала об изменениях в мозге при длительном использовании гаджетов
Мир
Стало известно о подрыве ВСУ переправы в Днепропетровской области
Мир
Такаити переизбрали премьер-министром Японии
Армия
ВС РФ уничтожили оборонительные рубежи ВСУ в Запорожской области
Мир
Во Франции зафиксировали исторический рекорд по продолжительности дождей
Мир
Стало известно об использовании Европой всего закачанного для отопления газа

«Спартак» провалил юбилей клуба

«Красно-белые» «подарили» своим ветеранам безответные 0:3 от «Анжи»
0
«Спартак» провалил юбилей клуба
фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Махачкалинский клуб, который подошел к матчу в «Лужниках» сразу без четырех основных футболистов — Самбы, Жиркова, Жусилея и Логашова, добился убедительной победы над «Спартаком». Форвард «Анжи» Самуэль Это'о прервал голевую засуху (это первый гол камерунца в семи матчах 2012 года) и оставил команде шансы на попадание в зону еврокубков.

Как объяснил после матча главный тренер гостей Гус Хиддинк, команде было нечего терять, поэтому голландец попросил показать красивый футбол для болельщиков. Что они и сделали.

В то же время на «Спартак» ответственность как раз давила. Впервые забравшись на вторую строчку в турнирной таблице, отпускать ее «красно-белые» не хотели. Тем более на неделе, когда отмечалось 90-летие клуба. Поэтому неудивительно, что перед матчем против «Анжи» нападающий «Спартака» Эммануэль Эменике заявлял: «красно-белые» теперь не опустится ниже второго места в таблице. Нигериец сглазил свою команду — «Спартак» вторым продержался лишь неделю. Хотя, казалось бы, футболисты на поле в воскресенье вышли те же.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин решил не менять состав после последней победы над «Рубином». Однако тот же состав не всегда гарантирует выигрыш. Команда на этот раз показала невыразительный футбол, с большим количеством брака в обороне и явно с проблемами в настрое на игру.

В начале матча спартаковцы имели небольшой игровой перевес, но перекладина, в которую попал Артем Дзюба, не позволила им забить быстрый гол. На протяжении первой половины матча «Спартак», как казалось, владел инициативой, но на перерыв хозяева ушли с отрицательным результатом. Ставшая визитной карточкой «Спартака» неразбериха при игре в обороне помогла капитану «Анжи» Самюэлю Это’о прервать свою голевую засуху, которая длилась с 27 ноября прошлого года. 

Во второй половине встречи спартаковцы бросились отыгрываться, но у москвичей мало, что получалось в созидании. В итоге вышедший на замену Шамиль Лахиялов смог забить второй гол, а защитник красно-белых Нико Пареха, отправив мяч в собственные ворота, завершил разгром своей команды — 0:3.

— В первую очередь всем стыдно, что мы не смогли добиться положительного результата и испортили праздник нашим болельщикам, — признался после матча в интервью «Известиям» голкипер «красно-белых» Артем Ребров. — В том, что команда вышла на поле и так безвольно уступила сопернику, виноваты в первую очередь сами игроки. Тренерский штаб сделал все, что бы мы избежали самоуспокоенности, но, к сожалению, проблемы с мотивацией были. Это глупо отрицать.

После проигранного матча Валерий Карпин был немногословен и взял на себя всю ответственность за безвольное поражение команды в матче против «Анжи». После 40 проведенных встреч спартаковцы отстают от «Динамо» на одно очко, а махачкалинцы расположились на шестой строчке и ведут отчаянную борьбу за место в еврокубках на будущий год.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир