Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
Премьер Украины заявил о сложной ситуации в энергосистеме страны
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Экс-аналитик ЦРУ назвал взрывы на «Северных потоках» актом агрессии против России
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

Хиддинк проиграл третий матч в России за 14 лет

«Локомотив» после победы над «Анжи» включился в борьбу за место в Лиге чемпионов
0
Хиддинк проиграл третий матч в России за 14 лет
Фото: РИА НОВОСТИ/Виталий Белоусов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Локомотив» на поле в Черкизово пусть и с трудом, но справился с командой Гуса Хиддинка. Свой гол «Локомотив» вымучил с трудом (на 73-й минуте защитники «Анжи» прозевали короткий рывок Глушакова). Но гости не забили и такого. «Локомотив» выглядел сбалансированнее оппонентов, хотя порой казалось, что его игрокам сейчас сподручнее толкать воз в гору. Зато не пропускают в чемпионате России железнодорожники третий матч подряд.

После победы над «Анжи» «Локомотив» вышел на третье место и будет на нем находится как минимум сутки. Отстающий на очко «Спартак» сможет обогнать в понедельник железнодорожников только в случае собственной победы в дерби с ЦСКА.

Эксперты считают, что строгая игра сзади сейчас для «Локомотива» — важный козырь, который может помочь им занять в чемпионате высокое место.

— Я думаю, что результат матча вполне справедлив, — оценил итоги встречи бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков. — Главный тренер Жозе Кусейру хорошо поставил команде игру в обороне. Это наглядно демонстрируют последние три матча. На мой взгляд, для «Локомотива» наступает решающий период в виде кубкового матча в Грозном против «Рубина» и последующих за ним игр с ЦСКА и «Динамо». Если железнодорожники смогут сохранить ту сбалансированную игру, которую они имеют на данный момент, то они включатся в борьбу за второе место и путевку в Лигу чемпионов.

«Анжи» этой весной идет по снижающейся — третий круг чемпионата России клуб из Махачкалы начал с победы над «Динамо», затем была домашняя ничья со «Спартаком», а в воскресенье настала очередь проигрывать. В созидании опять у «Анжи» немногое получалось. Это’о пытался играть и спереди, и сзади, что у самого дорогого футболиста России выходило в равной степени скверно. 

Лучшим в составе гостей был единственный футболист «Анжи», которого Гус Хиддинк хорошо знает. Юрию Жиркову голландец нашел новое применение на поле. В сборной он в свое время неожиданно для всех задвинул Жиркова на позицию латераль — подключающегося к атакам крайнего защитника. Против «Локомотива» Жирков играл центрального полузащитника. Он был одним из немногих в составе «Анжи», кто создавал угрозу чужим воротам, а минут за 10 до конца Жирков едва не забил ответный гол. Его удар головой с большим трудом перевел на угловой голкипер «Локомотива» Гильерме.

В целом же специалисты отмечают, что Хиддинку еще не хватило времени на то, чтобы поставить хотя бы прообраз игры в малознакомой ему до нынешней осени махачкалинской команде.

— Я бы не стал говорить, что «Анжи» очень сильно разочаровал, если смотреть на те результаты, которые команда показала после старта третьего круга, — считает Владимир Эштреков. — Видно, что Хиддинк ищет свою игру. Отчасти им против «Локомотива» не повезло — матч мог закончиться вничью.

Поражение от «Локомотива» стало для Гуса Хиддинка третьим в его карьере на территории России. До этого он терпел неудачи, возглавляя разные команды: в 1998 году он вместе с «Реалом» проиграл в Москве «Спартаку» 1:2, в 2009 году матч сборных России и Германии закончился поражением хозяев 0:1. Следующий матч чемпионата России нынешняя команда Хиддинка проведет 25 марта в Махачкале против «Кубани». После сегодняшней победы краснодарцев над «Рубином» 1:0 они отстают от «Анжи» только на два очка, и игра через неделю может стать битвой за зону еврокубков.

Комментарии
Прямой эфир