Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Ирина Аллегрова накроет на стол

Певица намерена заняться ресторанным бизнесом
0
Ирина Аллегрова накроет на стол
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Давашкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Певица Ирина Аллегрова может заняться ресторанным бизнесом. Скорее всего, речь пойдет о производстве выпечки под брендом «Пицца-Императрицца».

Артистка решила начать с регистрации собственного товарного знака: соответствующая заявка на днях была подана в Роспатент. Директор и дочь звезды Лала Аллегрова подтвердила, что инициатива исходит от ее матери, однако детали бизнес-плана раскрывать не стала. Как именно певица собирается использовать бренд, пока непонятно.

Скорее всего, речь идет об открытии одного ресторана. В данном случае Ирина Аллегрова выступает в качестве индивидуального предпринимателя. Никаких компаний, по данным ЕГРЮЛ, на певицу не зарегистрировано. О своем желании выйти на рынок общепита певица говорила еще в январе. Правда, тогда речь шла об Италии. Артистка рассказывала о намерении купить хлебопекарный завод в Тоскане и открыть кондитерскую. Для ведения дел Аллегрова планировала переехать в Европу на постоянное место жительства. Перед этим певица обещала дать несколько прощальных концертов, которые были назначены на март этого года.

Вполне возможно, что открыть заведение звезде уже удалось. В ресторане Salsadrena в итальянском курортном городе Сан-Ремо сейчас как раз подают блюдо под аналогичным названием — «PizzaИмператрица», а у сайта существует русскоязычная версия. Но подтвердить или опровергнуть свою связь с Аллегровой в заведении отказались, сославшись на то, что не готовы раскрывать информацию о владельцах.

По всей видимости, использовать свое имя в бизнесе Аллегрова не собирается. Эксперты рынка считают, что зря. Глава консалтинговой компании «Яхно Project» Денис Яхно считает, что такой проект мог бы быть вполне успешным. Ресторанный бизнес сегодня — самое популярное увлечение российских артистов. Одни звезды развивают заведения самостоятельно, другие заключают договоры с профессиональными управляющими компаниями. Свои заведения есть, например, у Федора Бондарчука, Ксении Собчак и Андрея Макаревича.

Выбор названия будущего заведения не случаен. Песня «Императрица» считается главным хитом певицы. Точно так же называется клуб ее фанатов. Императрицей поклонники именуют и саму певицу, обращаясь к ней в социальных сетях.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир