Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
При возгорании на нефтегазовом месторождении в ЯНАО пострадали три человека
Происшествия
В Петербурге неизвестный напал на корреспондента телеканала «78»
Армия
В Минобороны рассказали о подвигах военнослужащих ВС РФ в зоне спецоперации
Мир
Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировали в Тибетском районе КНР
Происшествия
В Белгородской области в результате атаки беспилотника ВСУ пострадал мужчина
Экономика
Прогрессивная шкала НДФЛ принесла в федеральный бюджет дополнительные 38 млрд
Происшествия
Пытавшийся похитить девушку в Волгодонске мужчина задержан в Элисте
Мир
Никарагуа рассчитывает вступить в БРИКС в этом или следующем году
Мир
В ХАМАС сообщили о планах освободить заложника Израиля с гражданством США
Мир
В Европарламенте оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле
Происшествия
В результате ДТП в Ростовской области один человек погиб и еще один пострадал
Наука и техника
В РФ придумали безболезненную методику криолечения рака
Происшествия
Подросток пострадал в Белгородской области при атаке FPV-дрона на автомобиль
Спорт
Столичное «Динамо» обыграло московский «Спартак» в матче 28-го тура РПЛ
Мир
Al Arabiya сообщил о нанесении авиацией Израиля ударов по йеменским портам
Общество
Экономике требуется 2,6 млн человек
Общество
В Вологде прошла реконструкция боев времен Великой Отечественной войны

Книги с негаснущим экраном

На книжной ярмарке на Тайвани показали первый ридер с экраном Mirasol от Qualcomm
6
Книги с негаснущим экраном
Koobe Jin Yong Reader с экраном Mirasol. Источник: slashgear.com
Выделить главное
Вкл
Выкл

На проходящей в эти дни в Тайбее (Тайвань) книжной ярмарке компания Koobe представила свою новую электронную книгу под названием Jin Yong Reader. Имя книжка получила в честь писателя, очень популярного в Азии, однако интересно другое. Koobe Jin Yong Reader — первое подобное устройство с экраном Mirasol. 

Экран нового типа, названный Mirasol, разрабатывался компанией Qualcomm и впервые был продемонстрирован в 2010 году. Это цветной экран, который практически не тратит энергию на отображение картинки. Затраты происходят только при смене изображения, то есть при перелистывании страниц, если речь идет о книге, где такие экраны и должны применяться. За счет этого алгоритма дисплей теоретически способен работать почти так же долго, как и дисплеи на основе электронных чернил, E-Ink. При этом экран Mirasol может иметь высокое разрешение и отображать большую гамму цветов, что для черно-белых матриц на основе электронных чернил пока недосягаемо. 

Новинка оснащена процессором с частотой 1 Ггц на основе платформы Qualcomm и работает на базе операционной системы Android 2.3. Экран имеет разрешение 1024x768 точек и диагональ 5.7”, так что книжку можно назвать компактной. Для работы с книгами в Koobe Jin Yong Reader есть фирменный интерфейс, а продаваться ридер будет с уже загруженными в библиотеку книгами писателя Jin Yong, что для нас с вами, впрочем, не особенно важно. Помимо функций книги в новинке реализованы и привычные для любого android-устройства вещи: браузер, работа с почтой, сообщениями, календарем и, возможно, некоторые другие. Смущает только одно: представители компании так и не объявили ни сроков начала продаж новой книжки, ни даже ее примерной стоимости. А ведь может получится интересный гаджет.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности