Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 47 БПЛА над регионами России
Мир
Трамп лишил Камалу Харрис и Хиллари Клинтон доступа к секретной информации
Мир
СМИ узнали о тревоге союзников США на фоне изменения внешней политики Трампа
Мир
В Германии предложили отменить пособия для украинских беженцев
Мир
The Daily Mail сообщила об эпидемии высокоинфекционной чесотки в Великобритании
Мир
В Братиславе прошел крупнейший антиправительственный митинг на 10 тыс. человек
Мир
CNN сообщил об экстренной разработке в США системы ПРО «Золотой купол»
Общество
Россиян предупредили о начале сильной магнитной бури 23 марта
Армия
Потери ВСУ на курском направлении за сутки составили более 200 военных
Спорт
Канадец Ливо установил рекорд по числу голов за один регулярный чемпионат КХЛ
Мир
СМИ сообщили о желании Франции применить мощный торговый инструмент ЕС против США
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность ростом числа участников учений НАТО в АТР
Мир
На Украине сообщили о захвате раскольниками храма УПЦ в Киевской области
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Politico сообщило о беспокойстве в ЕС из-за больших расходов Германии
Мир
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования конфликта на Украине
Политика
Депутат предложил отменить критерии нуждаемости для многодетных при получении льгот

Абраменко вернули в снег

Чиновника призвали решать вопрос, с которым он не справился два года назад
0
Абраменко вернули в снег
www.stroyindustry-spb.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Круговорот чиновников в городском хозяйстве продолжается: на место ушедшего председателя комитета по благоустройству Андрея Подобеда назначили экс-руководителя ГУДП «Центр» Владимира Абраменко.


Эту информацию «Известиям» подтвердили в самом комитете.
— Назначение только состоялось, поэтому пока никаких совещаний не было. В ближайшие дни Владимира Абраменко представят сотрудникам, — сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Комарова.


И тут же добавила, что новоиспеченный председатель в особом представлении не нуждается, ведь человек он не новый, проработал в структурах КБДХ (когда дорожное хозяйство еще не отделили от благоустройства) более 10 лет, и соответственно, имеет огромный опыт.


Хотя проколы в работе Абраменко были. Так, в декабре 2010-го на заседании правительства экс-губернатор Валентина Матвиенко устроила ему публичную «порку» из-за некачественной уборки снега на центральных улицах. Напомним, что именно в тот год в Петербург пришла настоящая зима.


Владимир Абраменко, занимавший тогда пост главы ГУДП «Центр», попытался сослаться на плохое финансирование, но губернатор прервала его спич:
— Зима вовсю, декабрь месяц заканчивается, а вы какой-то лепет детский несете! Способны это делать — делайте, не способны — идите выращивать цветы, как ботаник, — парировала Матвиенко и «влепила» спецу выговор.


После того совещания Абраменко отработал всего месяц и был тихо уволен руководившим благоустройством Андреем Подобедом. И вот теперь именно Абраменко призвали, чтобы Подобеда сменить. Причем, все случилось опять-таки в самый разгар зимы, когда в городе вновь появились неубранные сугробы. Проще говоря, от чего ушел, к тому и вернулся.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир