Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Мир
В США впервые в 2024 году обанкротился банк
Армия
Российские военные захватили американскую машину разминирования в зоне СВО
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Армия
Снайперы ВДВ спасли из-под обстрела ВСУ семью беженцев из Часова Яра
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
Вертолет с восьмью людьми на борту упал в Эквадоре
Мир
Франция не позвала РФ на мероприятия по случаю окончания Второй мировой войны

Путин пишет предвыборную программу от руки

На президентские выборы премьер пойдет со своим собственным вариантом «Народной программы»
0
Путин пишет предвыборную программу от руки
Фото: Сергей Мамонтов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Владимир Путин все новогодние каникулы посвятил подготовке к старту активной фазы избирательной кампании. Как рассказал «Известиям» пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, Путин лично пишет свою предвыборную программу, основываясь на уже подготовленной для думской кампании «Народной программе». Документ будет опубликован до 12 февраля.

— Программа Путина не будет сильно отличаться от «Народной». Это будет более сжатый вариант, но в то же время там будет много перекликающегося и много нового. Новое мировоззрение, связанное с меняющимся миром, — рассказал Песков.

Общим в двух программах будут части, посвященные экономической, социальной и международной политике. Однако в личной программе Путина будут расставлены новые акценты и сделаны конкретные предложения по самым острым проблемам внутренней политики.

— В новой программе будут конкретизированы предложения по тем сферам жизни, которые вызывают больше всего вопросов у населения. Это ЖКХ, алкоголизм и наркомания, преступность и коррупция, — рассказал «Известиям» член избирательного штаба премьера Вячеслав Лысаков.

Если «Народную программу» в каком-то смысле доверили составлять самим гражданам (она была написана на основе предложений 1,5 млн человек, а в единый документ их свели в Институте социально-экономических и политических исследований), то программу на президентские выборы Путин готовит лично, и она будет более персональной.

— Это будет персонифицированное мировоззрение лично Путина как личности и как политика, которое он аргументированно излагает, — пояснил Песков.

Тем не менее премьер советуется со своим избирательным штабом. Возглавляющий его Станислав Говорухин рассказал «Известиям», что уже встречался с Путиным по этому поводу и дал свои рекомендации. В самом штабе приступили к формированию региональных отделений. На этой неделе в Москву приедут уже утвержденные главы местных штабов и кандидаты на эти посты, рассказал Говорухин.

Руководить кампанией в регионах будут известные на местах общественные деятели, лидеры общественного мнения, пользующиеся широкой поддержкой населения. Для кандидатов есть и определенные ограничения — в руководители штабов не будут брать чиновников, говорит Лысаков.

Члены федерального штаба наконец определились, куда они поедут агитировать. Лысаков рассказал, что некоторые будут работать по индивидуальному графику, как он, а другие объединятся в группы и целым «десантом» станут агитировать за Путина. Сам Лысаков собирается посетить Краснодарский край, Пятигорск, другие регионы, где намерен встречаться со своей «целевой аудиторией» — таксистами.

В регионах работа с избирателями будет строиться по схожему принципу ― главным методом работы станут встречи с населением и представителями профессиональных сообществ. Никаких других особых установок главам региональных штабов давать не планируется.

— Надо, чтобы наш кандидат победил на выборах, вот главная установка, — пояснил Станислав Говорухин.

Комментарии
Прямой эфир