Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
ЗМЗ начнет выпуск новых коробок передач для УАЗа
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали потепление до +10 градусов в Москве 26 марта
Мир
Трамп обязал избирателей подтверждать американское гражданство на выборах
Общество
Захарова назвала убийство журналистов в ЛНР зачисткой информпространства Киевом
Мир
Сийярто призвал ЕС не вмешиваться в переговоры России и США по Украине
Экономика
Число производителей БПЛА и их компонентов в МСП за три года выросло в два раза
Спорт
Хет-трик Глушенкова помог сборной РФ победить Замбию в товарищеском матче
Общество
Ространснадзор проверит водный транспорт из-за ЧС с разливом нефтепродуктов
Спорт
Овечкин забил 889-й гол в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до пяти шайб
Общество
Сотрудники УФСБ пресекли незаконный оборот золота в Забайкальском крае
Мир
Глава МИД Венгрии анонсировал визит в Москву для обсуждения конфликта на Украине
Общество
В РАН выступили за увеличение возраста молодежи
Мир
США заключили контракт на $1 млрд на поставку материалов для АПЛ класса Virginia
Мир
В Южной Корее разбился вертолет при тушении лесных пожаров
Мир
Россия в 2024 году поставила Венгрии рекордные 8,6 млрд куб. м газа
Мир
В ООН предупредили о риске голода для более 1 млн жителей Газы
Общество
Защита блогера Блиновской обжаловала приговор

Культура остается без печати

Кто возглавит профильный комитет после ухода Губанкова, станет известно уже в субботу
0
Культура остается без печати
Вице-губернатор Василий Кичеджи. Фото: metroblog.ru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вопрос, кто будет рулить петербургской культурой, практически решен. И почти наверняка нового председателя комитета утвердят в должности 6 декабря — на ближайшем заседании городского правительства.


Между тем вице-губернатор Василий Кичеджи опроверг уже просочившуюся в СМИ информацию о возможном слиянии комитета по культуре с комитетом по печати. 
— Впервые слышу об этом! Откуда у вас такие данные? Не люблю комментировать слухи, мне это просто не интересно, — заявил «Известиям» вице-губернатор.


Напомним, что Антон Губанков, возглавлявший комитет по культуре с 2008 года, ушел с занимаемой должности больше месяца назад: о его отставке губернатор заявил 25 октября. В тех же числах заявление об уходе по собственному желанию подал председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Коренников, его освободили от чина и кресла неделей позже. 


Кто возглавит эти комитеты в объединенном варианте или по отдельности, Смольный до сих пор держит в строжайшем секрете, хотя список претендентов впечатляет: достаточно упомянуть, что на место Губанкова сразу же нашлось 25 кандидатов, о чем и заявил на следующий день после его ухода вице-губернатор.


— Я очень серьезно подхожу к данному вопросу, — заверил Василий Кичеджи. — Встречаюсь с учеными, советуюсь, буквально в эту субботу у меня намечается очередная встреча. Но даже после нее не будет принято окончательное решение. Сначала я обо всем доложу губернатору, а уж Георгий Полтавченко примет окончательное решение.


Какие именно ученые — из Москвы или Петербурга — дают ему кадровые советы, вице-губернатор не уточнил. 


Читайте также
Комментарии
Прямой эфир