Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о неспособности помощи США Киеву повлиять на ситуацию на фронте
Мир
Посольство РФ заявило об отсутствии данных о задержании россиян в Германии
Общество
Песков назвал Путина требовательным к представителям власти
Мир
Пашинян указал на необходимость делимитации границ Армении с Азербайджаном
Мир
Страны G7 рассказали о планах на замороженные активы России
Общество
В Тюменской области ограничили движение по дороге в Казахстан из-за паводка
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Происшествия
ВСУ снова атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС
Мир
Захарова заявила об отсутствии реакции ВОЗ на удары ВСУ по врачам и больницам РФ
Экономика
ФАС напомнила продавцам куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила аресты подозреваемых в шпионаже в пользу РФ
Мир
МИД РФ указал на безразличие Запада к планам Киева атаковать Крымский мост
Мир
Захарова заявила об уничтожении прав украинцев новым законом о мобилизации
Мир
Google уволил 28 сотрудников после их антиизраильской забастовки
Мир
В раде указали на возможность мобилизации до 10 тыс. осужденных украинцев
Общество
В Оренбургской области за сутки освободились от воды более 870 домов

«Наши» ответили Борису Немцову

Прокремлевское молодежное движение выпустило собственную брошюру «Путин. Итоги»
0
«Наши» ответили Борису Немцову
Активисты движения «Наши» готовят Борису Немцову подарок под Новый год, фото: Глеб Щелкунов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Движение «Наши» подготовило ответ на доклад Бориса Немцова и Владимира Милова «Путин. Итоги. 10 лет». Брошюра с абсолютно аналогичным названием будет отпечатана тиражом в несколько тысяч экземпляров специально к 31 октября. Активисты «Наших» намерены распространять ее на традиционном месте выступлений оппозиции — Триумфальной площади в Москве в рамках митинга «Стратегия-31». Об этом «Известиям» рассказал комиссар движения Андрей Осипов.

Как сообщил Осипов, в буклете «Наших» будут подробно расписаны ответы на каждый пункт обвинений, которые Немцов и Милов предъявляют Владимиру Путину.

— К примеру, в пункте «Демография» оппозиционеры основной акцент делают на том, что Россия вымирает. Очень мило с их стороны повторить это за премьером и президентом, которые никогда этого не скрывали, — говорит комиссар. Однако, по мнению представителя «Наших», этой проблеме руководство государства противопоставило материнский капитал и «целый ряд других мер».

— Рождаемость повысилась, а об этом Немцов и Милов умолчали! — возмущается автор брошюры.

У прокремлевской молодежи есть ответ и на главу оппозиционного доклада под названием «Кавказский тупик».

— Там рассказывается о несметных богатствах, которые вбухиваются в кавказские республики, говорится о том, что это ничего не дает. А ведь если сравнить темпы строительства стадиона в Грозном и стадиона в Питере, то в Чечню уже на открытие приезжал Марадона, а в Питере строительство только без конца переносится с 2004 года, — зачитывает Осипов ответ «Наших». Есть у прокремлевской молодежи и возражение на обвинение российских властей в увеличении количества терактов: их не стало меньше даже после увеличения финансирования Кавказа.

— Cледует вспомнить, что до прихода Путина там вообще была война. И сравнивать три обстрела блокпостов с тем, что было раньше, мягко говоря, нехорошо, — говорит он.

Глава под названием «Сырьевой придаток», по словам Осипова, — «это вообще волшебная вещь».

— У оппозиции любимая тема — «Путин выезжает на росте цен на нефть». А рост цен на нефть при этом складывается в том числе из экспортных пошлин, которые повышаются и дают прибавку цены, — делится комиссар.

По словам Осипова, «после того как история с МБХ закончилась и его посадили, от нефтянки в бюджет стало поступать на 80% больше налогов, но этого никто из создателей брошюры видеть не хочет».

Среди других «ответов» «Наших» — опровержение пунктов о деградации дорожного хозяйства, «развенчание мифа» о развалившейся оборонке (здесь «Наши» заступились за ракету «Булава»), «пенсионном коллапсе», «стране кричащего неравенства» и др.

— Когда говорят про «нищую путинскую Россию», я всегда вспоминаю один пример. У меня знакомые покупали машину за 2 млн рублей. Чтобы ее купить, им пришлось простоять два месяца в очереди. О какой нищей стране может идти речь, если очереди на машины стоят? — возмущается Осипов. Среди других доказательств «Наших» мнимой нищеты российского народа — доступность мобильной связи для граждан.

— 90% граждан свободно могут позволить себе мобильную связь, но это либо не хотят замечать, либо из нас пытаются сделать дураков, — вздыхает комиссар.

Сами оппозиционеры обрадовались сообщению об инициативе «Наших».

— Ну и пусть пишут, мне нравится. Издание «Путин. Итоги» — это самый большой оппозиционный тираж за последнее время, — заявил «Известиям» Борис Немцов. Он считает, что «Наши» будут, по сути, продвигать его бренд, и обещает, что в ходе митингов оппозиции «никто препятствовать «Нашим» в распространении доклада не будет».

Комментарии
Прямой эфир