Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Lada Granta получила топовую версию с климат-контролем
Общество
Вильфанд спрогнозировал аномально теплую и солнечную погоду в Москве в выходные
Мир
Лавров сообщил о подготовке к визиту президента Кубы в Москву на 9 Мая
Армия
ВС РФ с помощью «Герань-2» ударили по месту запуска БПЛА ВСУ в Запорожской области
Мир
Сийярто заявил о неприемлемости смешивания спорта с политикой
Спорт
Россия и Иран проведут товарищеский матч по футболу в октябре
Мир
В 2025 году Норвегия предоставит помощь Украине на $8 млрд
Армия
Путин выразил благодарность бойцам ВС РФ за освобождение Суджи
Мир
Мишустин заявил о провале антироссийских санкций в сфере энергетики
Мир
Эрдоган заявил о планах Турции разработать в стране ядерный реактор и технопарк
Мир
Блок «Победа» может обратиться в ЕСПЧ после задержания Гуцул
Общество
Захарова назвала убийство журналистов в ЛНР зачисткой информпространства Киевом
Мир
Bloomberg сообщило о возможном возвращении крупнейших сырьевых трейдеров в РФ
Спорт
Украинского шахматиста дисквалифицировали на три года за жульничество
Мир
Оппозиция в Болгарии внесла в парламент предложение о вотуме недоверия правительству
Общество
В Москве задержали основателя агрохолдинга «Русагро» Вадима Мошковича
Мир
В России исключили возможность совместного с США управления Запорожской АЭС

Как «Наши» поздравят Владимира Путина с днем рождения

Участники движения собираются смонтировать мультфильмы и устроить их показ на улицах 15 городов
0
Как «Наши» поздравят Владимира Путина с днем рождения
фото: РИА НОВОСТИ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

6 октября вечером около 400 активистов молодежного движения «Наши» с тортом и свечками у здания Исторического музея в Москве поздравят мультипликационного Владимира Путина с днем рождения (праздник российский премьер отмечает 7-го числа).

По словам федерального комиссара молодежного движения Марии Кислициной, мультфильм снят самими активистами: в нем «не будет никакой официальщины, а будет настроение дня рождения».

«Он (Владимир Путин. — «Известия») будет делать то, что обычно делают люди на собственный день рождения. Он будет улыбаться, задувать свечи на торте и загадывать желания, наверное», — пояснила «Известиям» комиссар движения.

В департаменте региональной безопасности столичной мэрии сообщили, что акция санкционирована.

«Это будет маленький пикет, мы никаких возражений не имеем», — сказал собеседник «Известий».

Поздравить мультипликационного Путина с днем рождения соберутся также активисты «Наших» в центре Санкт-Петербурга, Брянска, Курска, Костромы, Иванова. В руководстве движения уточнили, что акция охватит 15 городов и соберет порядка 2 тыс. человек.

«Ребята сами в регионах выбирают, в каком месте это лучше сделать. Но это будет место, по которому будет видно, что это Санкт-Петербург или это Иваново», — заявила Кислицина. Она подчеркнула, что расходы на мероприятие будут минимальными.

«Мультфильм мы сами сделаем и смонтируем. Я затрудняюсь сказать, сколько стоят свечи на торт», — говорит Кислицина.

После акции «Наши» собираются за ночь смонтировать ролик с набором кадров из всех городов — участников акции и опубликовать в интернете в день рождения премьер-министра.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков предстоящую акцию комментировать не стал, сославшись на то, что подробностей акции не знает.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир