Anonymous взломали сайты мексиканских министерств


Хакеры группы Anonymous взломали сайты нескольких мексиканских министерств, в том числе министерства обороны и министерства общественной безопасности.
По словам представителя минобороны Мексики, на сайте были «технические неполадки», сообщает Reuters.
Взяв на себя ответственность за взлом сайтов, Anonymous не объяснили причины своих действий.
В четверг в стране начали отмечать годовщину начала борьбы Мексики за независимость от Испании в 1810 году. Сегодня в стране проходит государственный праздник.
«Мы Anonymous, мы легион, мы не прощаем, мы не забываем. Ждите нас», — по традиции говорится в заявлении группы в их блоге.
Anonymous также заявили в Twitter, что планируют взломать сайт президента Фелипе Кальдерона.
Хакеры из группы Anonymous известны активной поддержкой автора проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Anonymous, ратующие за свободу слова и информации, взламывали сайты платежных систем, атаковали ресурсы крупнейших мировых корпораций и международных организаций.