На юго-западе Афганистана талибы застрелили двух крестьян
Как передает РИА "Новости", инцидент произошел в уезде Хашруд, когда мужчины возвращались домой из мечети после совершения утреннего намаза.
По словам родственников погибших, связь с правительством жертв талибского произвола заключалась лишь в том, что недавно они приобрели у государства по льготным ценам селекционные семена и удобрения для сельскохозяйственного производства.
Как стало известно, незадолго до убийства произошла устная ссора нового командира талибов в этом уезде - некоего Муллы Хабаша с крестьянами. Позже их нашли убитыми с огнестрельными ранами.
Накануне Миссия ООН по содействию Афганистану (МООНСА) и афганская независимая комиссия по правам человека распространили в Кабуле доклад о росте числа жертв среди мирного афганского населения.