Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

В США объявлены победители телевизионной премии "Эмми"

Наибольшего числа самых престижных в США телевизионных премий "Эмми" в этом году удостоился мини-сериал "Тихий океан". Творческий коллектив, снявший историю трех американских морских пехотинцев, участвовавших в сражениях с японцами в Тихом океане во время Второй мировой войны, завоевал 8 золотых статуэток Американской телевизионной академии.
0
(фото с miamiherald.typepad.com)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Наибольшего числа самых престижных в США телевизионных премий "Эмми" в этом году удостоился мини-сериал "Тихий океан". Творческий коллектив, снявший историю трех американских морских пехотинцев, участвовавших в сражениях с японцами в Тихом океане во время Второй мировой войны, завоевал 8 золотых статуэток Американской телевизионной академии.

Она в распространенном сегодня официальном сообщении подвела общий итог двух этапов награждения победителей, состоявшихся 21 августа (74 номинации) и сегодня (26 номинаций).

По количеству завоеванных "Эмми" "Тихому океану" уступил творческий коллектив фильма "Темпл Грандин", повествующего о судьбе женщины, которая, несмотря на аутизм, смогла стать ведущим исследователем в области гуманного обращения с домашним скотом. Создатели ленты награждены 7 премиями.

На третьем месте с шестью "Эмми" оказался телесериал "Моя американская семейка". Он вырвал победу у конкурентов в престижной номинации "лучшая комедия", перехватив пальму первенства у сериала "30 Рок", который лидировал в данной категории последние три года подряд.

По четыре заветных трофея увозят с собой из Лос-Анджелеса создатели сериалов "Хор" и "Безумцы". Последний в третий раз подряд признан лучшим среди многосерийных телевизионных драм. По две "Эмми" достались популярным в России сериалу "Место преступления" и мульт-эпопее "Симпсоны".

Лучшими драматическими актерами признаны Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие") и Кайра Седжвик ("Ищейка"). Приз за режиссуру драматических сериалов присужден англичанину Стиву Шиллу ("Правосудие Декстера"). Самыми талантливыми комедийными актерами стали Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва") и Эди Фалко ("Сестра Джеки"). Исполнительницей лучшей женской роли второго плана в комедийных телесериалах названа Джейн Линч ("Хор").

Золотая статуэтка за лучшую мужскую роль второго плана в комедиях досталась Эрику Стонстриту за работу в "Моей американской семейке". Американская телевизионная академия наградила премиями ветерана Голливуда 88-летнюю Бетти Уайт и Нила Патрика Харриса как лучших актеров, приглашенных в сериал на один эпизод.

Среди американских реалити-шоу победу одержал конкурс "Лучший шеф-повар". Он 13 раз выдвигался на соискание "Эмми" и в этот раз был оценен выше, чем проекты "Американский идол", "Танцы со звездами" и "Проект "Подиум".

Джордж Клуни, чей путь к мировой славе начался с сериала "Скорая помощь", удостоен премии Боба Хоупа за гуманитарную деятельность. Таким образом Американская телевизионная академия отметила заслуги актера в сборе добровольных пожертвований на нужды пострадавших от землетрясения на Гаити в этом году, от цунами в Индонезии в 2004 году и от терактов в США 11 сентября 2001 года.

Распределение премий влияет на рейтинги и статус средств телевещания. В этом негласном соревновании в очередной раз победил кабельный канал HBO, принадлежащий корпорации "Time Warner". Он, в том числе, транслирует "Тихий океан", вампирскую сагу "Настоящая кровь" и комедийный сериал "Умерь свой энтузиазм". На этот раз HBO занес в свой актив 33 "Эмми", завоеванных творческими коллективами и их программами. Следом идут телекомпании ABC (21 премия), "Fox" (13), CBS (13) и транслировавший церемонию NBC (9).

Как отмечает ИТАР-ТАСС, церемония третий год подряд прошла в огромном спортивно-развлекательном комплексе "Nokia-Center" и впервые с 1976 года показывалась на всю территорию Соединенных Штатов.

Комментарии
Прямой эфир