Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 83 дрона над регионами России
Мир
В МИД России заявили о настрое на нормализацию отношений с Грузией
Общество
ФСБ задержала причастного к совершению теракта жителя Мариуполя
Мир
США нанесли удары по трем якобы перевозившим наркотики судам в Тихом океане
Мир
В Полтаве жители устроили засаду на сотрудников ТЦК и убили трех человек
Мир
Politico сообщила о требовании США к Украине отказаться от территорий
Происшествия
Средства ПВО сбили летевший на Москву беспилотник
Общество
В Росавиации сообщили о принятии и отправке рейсов в Шереметьево по согласованию
Общество
В СРЗП попросили временно заморозить цены на общественный транспорт
Мир
Трамп подаст в суд на Би-би-си и потребует компенсацию до $5 млрд
Мир
В Италии сообщили об ослаблении Европы антироссийскими санкциями
Общество
В ЛДПР призвали организовать ночные маршруты общественного транспорта
Общество
Ученые связали чувство сострадания с более высоким уровнем удовлетворенности жизнью
Экономика
Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием $600 млрд
Общество
Экс-депутата Госдумы Напсо объявили в розыск
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до +1 градуса в Москве 16 декабря
Мир
СМИ сообщили о возможном исчезновении 180 тыс. ледников из-за потепления

В Киргизии объявлена амнистия в связи с 65-летием Победы

Новое правительство Киргизии объявило амнистию в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне и в честь участников трагических событий в республике 6–8 апреля, приведших к смене власти в стране.
0
(фото с podrobnosti.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новое правительство Киргизии объявило амнистию в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне и в честь участников трагических событий в республике 6–8 апреля, приведших к смене власти в стране. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Соответствующий декрет подписала сегодня руководитель правительства Роза Отунбаева и документ официально вступил в силу.

По решению киргизского временного руководства в связи с объявлением амнистии от уголовной ответственности и наказания освобождаются участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и их вдовы, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, а также инвалиды первой и второй групп и больные онкологическими заболеваниями 3-й и 4-й стадии.

В список амнистированных попали являющиеся единственными кормильцами в семье лица, на иждивении которых находятся не менее двух несовершеннолетних детей, участники боевых действий по защите интересов СССР или Киргизии, осужденные условно с испытательным сроком, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме этого, помилование распространяется на дезертиров и на самовольно оставивших воинские части военнослужащих. Согласно декрету, еще значительная часть заключенных в Киргизии может рассчитывать на 50% сокращение срока.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир