Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 83 дрона над регионами России
Мир
В МИД России заявили о настрое на нормализацию отношений с Грузией
Общество
ФСБ задержала причастного к совершению теракта жителя Мариуполя
Мир
США нанесли удары по трем якобы перевозившим наркотики судам в Тихом океане
Мир
В Полтаве жители устроили засаду на сотрудников ТЦК и убили трех человек
Мир
Politico сообщила о требовании США к Украине отказаться от территорий
Происшествия
Средства ПВО сбили летевший на Москву беспилотник
Общество
В Росавиации сообщили о принятии и отправке рейсов в Шереметьево по согласованию
Общество
В СРЗП попросили временно заморозить цены на общественный транспорт
Мир
Трамп подаст в суд на Би-би-си и потребует компенсацию до $5 млрд
Мир
В Италии сообщили об ослаблении Европы антироссийскими санкциями
Общество
В ЛДПР призвали организовать ночные маршруты общественного транспорта
Общество
Ученые связали чувство сострадания с более высоким уровнем удовлетворенности жизнью
Экономика
Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием $600 млрд
Общество
Экс-депутата Госдумы Напсо объявили в розыск
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до +1 градуса в Москве 16 декабря
Мир
СМИ сообщили о возможном исчезновении 180 тыс. ледников из-за потепления

Установлена причина гибели туристки на Алтае

Следственные органы Республики Алтай не будут возбуждать уголовное дело по факту гибели туристки Елены Касаткиной при сплаве по горной реке 1 мая за отсутствием события преступления.
0
(фото с timatik.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственные органы Республики Алтай не будут возбуждать уголовное дело по факту гибели туристки Елены Касаткиной при сплаве по горной реке 1 мая за отсутствием события преступления. Об этом сообщил во вторник представитель следственного управления СКП РФ по республике.

Инцидент произошел во время сплава в составе группы туристов на спортивном катамаране по горной реке Чуя. При прохождении одного из участков реки возле поселка Чибит Улаганского района республики Касаткина упала в реку и утонула.

На место происшествия были вызваны спасатели, однако их помощь не потребовалась - другие туристы уже извлекли из реки тело погибшей, передает РИА "Новости".

Как заявил представитель регионального управления СКП РФ, "по факту гибели проводилась доследственная проверка. По ее результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела". По мнению следователей, причиной гибели стал несчастный случай.

Согласно статистике МЧС республики, это уже второе ЧП с туристами в регионе с начала года. В феврале в Усть-Коксинском районе под лавиной погиб житель Москвы.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир