Центральные улицы столицы станут односторонними к 2011 году
Руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи рассказал сегодня на пресс-конференции, какие изменения ждут городскую транспортную систему в ближайшее время.
Уже к 2011 году будет завершен перевод центральных улиц Москвы на одностороннее движение. Транспортники считают, что это позволит навести порядок в центральной части города, сообщает РБК.
В то же время Кичеджи уверен, что пробки в городе окончательно все равно не исчезнут. "Это проявление активности города, поэтому, к сожалению или к счастью, пробки в Москве не должны исчезать", - подчеркнул чиновник.
Напомним, в середине февраля 2010 году стало известно, что в центре Москвы около 60 улиц планируется перевести на одностороннее движение. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства было дано указание подготовить и предоставить предложения по корректировке заданий по переводу улиц и переулков на одностороннее движение, срокам их реализации и объемам требуемого финансирования.
Рассказал Кичеджи и о других нововведениях. Так, власти города намерены к концу года избавиться от киосков на остановках. Исключение будет сделано лишь для торговцев печатной продукцией.