В Кабардино-Балкарии обстрелян автомобиль ДПС
Неизвестные в ночь на среду из автоматов обстреляли патрульный автомобиль ДПС на автозаправочной станции (АЗС) в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, в результате чего один милиционер погиб, еще один госпитализирован, сообщила РИА "Новости" старший помощник руководителя СКП РФ по республике Татьяна Наужокова.
"Около 0.15 мск в среду в селении Куба-Таба Баксанского района возле автозаправочной станции на 413-м километре федеральной автодороги "Кавказ" неизвестные из автоматического оружия обстреляли патрульный автомобиль инспекторов ДПС", - сказала Наужокова.
Она уточнила, что в результате обстрела 39-летний лейтенант милиции Заур Дзугуров скончался от полученных ранений, еще один инспектор получил ранение в плечо, а третий милиционер, находившийся в машине, не пострадал. Как ранее в среду сообщил источник в правоохранительных органах республики, патрульный автомобиль "Жигули" с тремя сотрудниками был обстрелян на территории АЗС компании "Роснефть" со стороны
прилегающего поля.
"Неизвестные, производившие обстрел, скрылись. На месте происшествия обнаружено 86 гильз калибра 5,45 миллиметра", - добавила собеседница агентства. Баксанским межрайонным следственным отделом СКП РФ по КБР по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), которые предусматривают 20 и до восьми лет лишения свободы соответственно.