Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин назвал российскую энергетику одной из самых зеленых в мире
Мир
На севере Италии произошло крушение вертолета
Общество
Путин в ответ на вопрос о бессмертии заявил, что вечен только Бог
Мир
В России пожизненно осудили сбившего Ил-76 с пленными украинцами командира ВСУ
Общество
Умер экс-глава Банка России Сергей Дубинин
Мир
Интервью Владимира Путина журналистам India Today накануне визита в Индию. Главное
Общество
Стали известны подробности инцидента с Boeing 777 в Подмосковье
Мир
Путин выразил согласие с Трампом в вопросе злоупотребления темой климата
Мир
Россия и Турция провели встречу из-за атак ВСУ в Черном море
Мир
Путин отметил множество направлений для сотрудничества РФ и Индии
Мир
Посольство РФ опровергло обвинения в причастности России к инциденту в Солсбери
Армия
Пять дронов ВСУ сбили за семь часов над регионами РФ и акваторией Черного моря
Мир
Захарова спрогнозировала рост числа туристов из Китая на фоне отмены виз
Мир
Песков назвал неожиданным решение Моди встретить Путина у трапа
Общество
Верховный суд РФ рассмотрит спор о квартире Долиной 16 декабря
Мир
Спрос среди китайцев на авиабилеты в Россию вырос в разы после отмены виз в РФ
Общество
В Госдуме оценили влияние скандала с квартирой на репутацию Долиной

Расшифрован "черный ящик" автомобиля "ЛУКОЙЛа"

Расшифровка так называемого "черного ящика", которым был оборудован "Мерседес" топ-менеджера ЛУКОЙЛа, ставшего участником ДТП на Ленинском проспекте 25 февраля, не дала ответа на вопрос, кто был виновником аварии.
0
(фото с mr7.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Расшифровка так называемого "черного ящика", которым был оборудован "Мерседес" топ-менеджера ЛУКОЙЛа, ставшего участником ДТП на Ленинском проспекте 25 февраля, не дала ответа на вопрос, кто был виновником аварии, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Москвы во вторник.

"Расшифровка данных устройства фиксации параметров движения автомобиля, которым был оборудован "Мерседес", принадлежащий ЛУКОЙЛу, завершена", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, полученные данные позволяют со стопроцентной уверенностью утверждать, что машина была исправна.

"К сожалению, установить траекторию движения "Мерседеса" на основе информации, полученной в ходе расшифровки "черного ящика", не удалось", - отметил источник.

Он добавил, что в настоящее время проводится автотехническая экспертиза, "которая должна пролить свет на обстоятельства аварии и установить виновного в ДТП".

Экспертизу планируется завершить к концу апреля.

Вызвавшее широкий общественный резонанс лобовое столкновение автомобилей "Ситроен" и "Мерседес" произошло утром 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина.

В результате ДТП погибла 35-летняя Ольга Александрина - водитель автомобиля "Ситроен С3". Позднее в больнице скончалась известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в "Ситроене" рядом с водителем. Находившийся в "Мерседесе" вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков был госпитализирован.

По версии московского ГУВД, "Ситроен" выехал на встречную полосу и столкнулся с "Мерседесом". Эту версию опровергают очевидцы ДТП, которых удалось найти активистам Федерации автомобилистов России (ФАР). Они утверждают, что авария произошла по вине водителя "Мерседеса".

Президент РФ Дмитрий Медведев 10 марта поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву разобраться во всех обстоятельствах аварии на Ленинском проспекте.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир