Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американист оценил участие старшего сына Трампа в выборах президента США
Общество
Эксперт рассказал о минимальной зарплате сотрудников «на руки» в 2026 году
Политика
В Кремле заявили о соответствии стратегии нацбезопасности США видению России
Мир
Вулкан Килауэа на Гавайях выпустил фонтан лавы высотой около 370 м
Общество
Стало известно об открытии в Москве наследственного дела после смерти Николаева
Армия
Система РЭБ «Купол Донбасса» за неделю предотвратила 349 атак со стороны ВСУ
Общество
Синоптик спрогнозировал увеличение площади снега в РФ до 92% на следующей неделе
Общество
Адвокат рассказала об ожиданиях Лурье от ВС РФ по сделке с квартирой Долиной
Общество
Химик рассказал о скрытых опасностях ароматических свечей
Мир
Степашин сообщил о работе над трибуналом для украинских неонацистов
Происшествия
Шесть человек пострадали в результате ДТП в Красноярском крае
Армия
ВС России ликвидировали в Вильче отказавшихся от сдачи в плен солдат ВСУ
Здоровье
Ортодонт назвала опасным тренд на заклеивание рта во время сна
Мир
Генконсул заявил об отсутствии россиян среди жертв пожара в клубе в Гоа
Мир
В Голливуде выразили тревогу из-за возможных увольнений после покупки Warner Bros.
Мир
FT узнала о желании Японии получить поддержку у США по теме Тайваня
Спорт
Россиянин Петр Ян победил Двалишвили и завоевал титул UFC в легчайшем весе

По факту столкновения машины с электричкой в Астрахани возбуждено дело

Красноярский районный ОВД возбудил уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, из-за чего неделю назад произошло столкновение легкового автомобиля с электричкой в Астраханской области.
0
(фото с сайта ric.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Красноярский районный ОВД возбудил уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, из-за чего неделю назад произошло столкновение легкового автомобиля с электричкой в Астраханской области, сообщил РИА "Новости" во вторник представитель пресс-службы УВД по области. По данным ОАО "РЖД", 12 февраля автомобиль ВАЗ-2109, несмотря на запрещающие сигналы, выехал на железнодорожный переезд на перегоне Дельта-Бузанский и столкнулся с одним из вагонов электрички, следовавшей в Астрахань. В результате девять вагонов сошли с рельсов. Погибли три человека, 23 были госпитализированы.

В понедельник, 15 февраля, следователи Саратовского следственного отдела на транспорте отказали в возбуждении дела по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта), подтвердив невиновность локомотивной бригады электрички и передали дело в Красноярский РОВД. "Уголовное дело возбуждено районным ОВД по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказал представитель областного УВД, добавив, что данная статья предусматривает до семи лет лишения свободы. Собеседник агентства отметил, что расследование по делу будет вести Следственное управление УВД по Астраханской области.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир