Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Чагаев считает себя ровней Владимиру Кличко

Узбекский боксер Руслан Чагаев считает себя ровней украинскому супертяжеловесу Владимиру Кличко, в преддверии встречи с которым 20 июня в Гельзенкирхене (Германия) он не испытывает страха
0
Руслан Чагаев (фото с сайта boxnews.com.ua)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Узбекский боксер Руслан Чагаев считает себя ровней украинскому супертяжеловесу Владимиру Кличко, в преддверии встречи с которым 20 июня в Гельзенкирхене (Германия) он не испытывает страха, сообщает портал Fightnews.com.

Бой между чемпионом по версиям IBF, WBO и IBO Кличко-младшим и чемпионом мира "в отпуске" по версии WBC Чагаевым состоится благодаря отмене двух поединков. Британец Дэвид Хэй не сумел выйти на ринг футбольного стадиона "Шальке" против украинца из-за травмы, а Чагаеву драться с россиянином Николаем Валуевым запретили врачи.

"Я с нетерпением жду боя, который посетят 60 тысяч болельщиков, а также трех поясов Кличко, которые я заберу с собой, - заявил накануне на пресс-конференции Чагаев. - Я не боюсь Владимира, я такой же чемпион мира, как и он. Я всегда говорил, что буду биться с кем угодно. А разница в габаритах меня не волнует, потому что я уже побеждал большого боксера в лице Валуева", передает РИА "Новости".

"Настоящим" чемпионом WBA является Валуев, но Кличко не стал вдаваться в подробности статуса Чагаева, который трижды не смог дать возможность Николаю взять реванш за поражение двухлетней давности.

"Руслан - чемпион WBA, он очень опытный боец и сложный соперник. К тому же при подготовке мне пришлось поменять спарринг-партнеров", - сказал Кличко, который вместо правши Хэя будет драться с левшой Чагаевым.

Менеджер узбекского боксера Клаус-Петер Коль назвал бой с Кличко "огромным шансом" для своего подопечного. "Переговоры с командой Кличко были в высшей степени профессиональными и быстрыми. Грядущее событие имеет гигантский масштаб и войдет в историю бокса", - добавил он.

Тренер Чагаева Михаэль Тимм заявил, что шансы соперников в Гельзенкирхене он оценивает как "50 на 50". Охарактеризовав отмену боя с Валуевым в Хельсинки "театром", Тимм заметил, что Руслан дождался "шанса, которого он заслуживал".

"Мы продолжаем тренировки, спарринги, после чего поработаем над тактикой. Владимир хорошо двигается, у него хороший джеб. Но Руслан - сильный парень, который может принять удар и затем жестко ответить", - сказал Тимм. Чагаев на профессиональном ринге не потерпел ни одного поражения (25 побед, 1 ничья). В пассиве Владимира Кличко есть три поражения, но при 52 одержанных победах (46 - досрочно).

Комментарии
Прямой эфир