Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Интернет и технологии
В России разработали виртуального режиссера
Армия
Трофейную технику НАТО привезли на Поклонную гору
Мир
Белый дом заявил о разработке механизма изъятия замороженных российских активов
Экономика
За три года число работающих граждан вырастет на 1,5 млн
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Мир
В Белом доме заявили о продолжении поставок Киеву тактических ракет ATACMS
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля
Мир
Хуситы атаковали эсминец США и два коммерческих судна в Аденском заливе
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Мир
Замглавы МИДа Панкин пообещал ответ в случае конфискации активов РФ
Общество
В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни
Мир
В США допустили отказ от помощи Украине до выборов
Мир
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

Ющенко раскритиковал Раду за отставку Еханурова

Ющенко считает решение Верховной рады об отставке министра обороны Юрия Еханурова деструктивным и политически мотивированным, говорится в официальном заявлении президента Виктора Ющенко, которое в пятницу зачитала его пресс-секретарь Ирина Ванникова.
0
(фото АР)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Ющенко считает решение Верховной рады об отставке министра обороны Юрия Еханурова деструктивным и политически мотивированным, говорится в официальном заявлении президента Виктора Ющенко, которое в пятницу зачитала его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

Парламент Украины в пятницу отправил в отставку министра обороны Юрия Еханурова, которого премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила в коррупции. За это решение проголосовали 363 депутата при 226 необходимых голосах 450местного парламента.

"Решение об отставке министра обороны Украины Юрия Еханурова, принятое сегодня в Верховной раде Украины, президент рассматривает, как исключительно политически мотивированный шаг, который свидетельствует о высоком уровне безответственности и деструктивности в нынешнем парламенте", - сказала Ванникова.

"К сожалению, парламентариев и руководство правительства не интересует ни решение реальных проблем Вооруженных сил Украины, ни их реформа, ни потребности военнослужащих", - говорится в заявлении президента Ющенко. "Общество является свидетелем спланированной политической акции, цель которой - сведение личных счетов и политическая дискредитация", - говорится в заявлении Ющенко.

Он также считает, что увольнение министра обороны - "это продолжение кампании по созданию правительства пустых кресел при единоличном управлении премьер-министра". Президент Украины напомнил, что в правительстве уже в течение нескольких месяцев нет министра иностранных дел и министра финансов. "Ситуация усугубляется тем, что уже почти год по вине премьера не назначен и первый заместитель министра обороны Украины", - говорится в заявлении президента.

"В то же время, как Верховный главнокомандующий - президент Украины - подтверждает, что в деятельности наших военнослужащих будут в полной мере соблюдены стабильность и дисциплина, а попытки политизации не будут допущены", - говорится в документе. Ющенко также выразил уверенность, что "никакие деструктивные политические решения" не повредят нормальному функционированию украинской армии, передает РИА "Новости". Ехануров занимал пост главы Минобороны Украины с декабря 2007 года.

 

РИА

Комментарии
Прямой эфир