Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о гибели двух судей при стрельбе у здания суда в Тегеране
Спорт
Нурмагомедов поддержал снявшегося из-за травмы с UFC 311 соперника Махачева
Здоровье
Врач-биохимик предупредила об опасности употребления грибов с маркетплейсов
Армия
ВС России в ответ на атаки ракетами ATACMS нанесли удар по объектам ВПК Украины
Происшествия
В Иркутской области три грузовика столкнулись и загорелись
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Петропавловка и Времевка в ДНР
Мир
В Стамбуле трое человек погибли при пожаре в отеле
Мир
На Украине сообщили о частичном разрушении административного здания в Киеве
Мир
Лукашенко помиловал 23 осужденных за экстремизм
Мир
В МИД Катара заявили о начале действия режима прекращения огня в Газе 19 января
Общество
У кормы танкера «Волгонефть-239» собрали почти 14 т мазута
Мир
Пленный солдат ВСУ заявил об отсутствии смысла в запрете русского языка на Украине
Происшествия
На Камчатке 36 пациентов онкодиспансера заразились гепатитами B и C
Спорт
Неделькович стал первым вратарем в НХЛ с голом и передачей в одном матче
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве на фоне воздушной тревоги
Мир
В Катаре указали на бессмысленность 13 потраченных месяцев на переговоры по Газе
Мир
Правительство Израиля одобрило план по возвращению заложников в рамках сделки

Житель Челябинской области "нашел себя" в колонии

Курьезный случай произошел в Челябинской области, где местный житель, решивший оформить разрешение на оружие, узнал в милиции, что согласно документам, он отбывает наказание в колонии.
0
(фото с f-project.narod.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Курьезный случай произошел в Челябинской области, где местный житель, решивший оформить разрешение на оружие, узнал в милиции, что согласно документам, он отбывает наказание в колонии.

Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе. "Для приобретения лицензии на оружие мужчина обратился в милицию. После сверки всех документов ему сказали, что по имеющимся данным, он в 2006 году осужден по статье УК России "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и отбывает наказание в колонии-поселении", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту прокуратура начала проверку и выяснилось, что ДТП со смертельным исходом совершил дальний родственник гражданина, который в ходе предварительного следствия и судебного заседания предъявил паспорт и водительское удостоверение на его имя. "Внешнее сходство обвиняемого с изображениями на фото в документах не позволило своевременно разоблачить обман. В настоящее время уголовное дело в отношении лица, совершившего ДТП, направлено на новое судебное рассмотрение", - сообщили в прокуратуре.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир