Начальник ОВД "Царицыно" устроил стрельбу из-за ссоры с женой
Основной причиной, толкнувшей начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова на преступление, следователи считают бытовой конфликт - в семье. Об этом сообщил представитель Управления информации и общественных связей столичного ГУВД.
По его словам, в воскресенье Евсюков отмечал день рождения - ему исполнилось 32 года. Правда, сам день рождения был 20 апреля. "Со слов сослуживцев и жены милиционера, конфликт в семье назревал давно - супруга была недовольна графиком работы мужа и тем, что он постоянно на работе, - сказал собеседник ИТАР-ТАСС. - Вчерашнее празднование вылилось в очередную ссору, тем более весь день до этого Евсюков дежурил в ОВД".
Представитель ГУВД опроверг информацию ряда СМИ о том, что милиционер был сильно пьян. "Да, действительно, он был выпивши, но ни о каком сильном алкогольном опьянении речи не идет. Психологи, которые были вызваны на место происшествия сразу предположили, что это, скорее всего, психическое расстройство", - подчеркнул представитель ГУВД.
Должность начальника ОВД "Царицыно" Денис Евсюков занимает с ноября прошлого года, а в органах внутренних дел он служит с 1995 года. "До назначения на должность начальника ОВД Евсюков работал оперативником, причем очень успешно - на его счету десятки раскрытых серьезных преступлений, - подчеркнул собеседник. - Нареканий по службе к нему также не было, поэтому когда встал вопрос о том кого назначить начальником ОВД сразу решили дать Евсюкову возможность проявить себя на этой должности".
Кроме бытового конфликта, спровоцировать такое поведение майора могли и рабочие неурядицы. "Есть информация, что в последнее время он жаловался друзьям на проблемы на работе, что у него не все получается на должности начальника", - сказал представитель Управления информации.