Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Сан-Паулу более 37 тыс. домов остались без света из-за наводнений
Общество
Путин в поздравлении с Пасхой указал на укрепление церковью согласия в обществе
Общество
Стала известна новая уловка телефонных мошенников
Общество
Протоиерей Олег Кобец указал на важность пасхального перемирия
Наука и техника
«Союз МС-26» с российско-американским экипажем на борту приземлился в Казахстане
Общество
Скончался директор группы «На-На» Виталий Фроликов
Мир
В Норвегии предложили спасти тающий ледник с помощью искусственного снега
Происшествия
В порту в Ростовской области перекрыли судовой ход из-за аварии с теплоходом
Политика
Пушков указал на вынужденность перемирия со стороны Украины
Мир
В США тысячи протестующих вышли на акции протеста против политики Трампа
Мир
Глава Южной Кореи отказался сопротивляться пошлинам Трампа
Общество
Дочь убитого экс-мэра Самары отказалась признавать свою вину в вымогательстве
Мир
Экс-депутат АдГ выразила обеспокоенность возможной поставкой ракет Украине
Армия
Бойцы группировки войск «Восток» встретили Пасху в зоне СВО
Происшествия
В пасхальное перемирие ВСУ нанесли удар по Донецку
Общество
Исследование выявило самые популярные пасхальные рецепты у россиян
Мир
Археологи нашли в Египте гробницу принца Усерефры, сына фараона Усеркафа

ПАСЕ не может определиться с кандидатурой на пост генсека Совета Европы

ПАСЕ может отказаться от голосования в июне по кандидатуре генерального секретаря, не исключает глава думского международного комитета Константин Косачев.
0
(фото с novayagazeta.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ПАСЕ может отказаться от голосования в июне по кандидатуре генерального секретаря, не исключает глава думского международного комитета Константин Косачев.

На должность генсека претендуют четыре кандидата: венгр Матиас Йрши, бельгиец Люк ван ден Бранде, поляк Влодзимеж Чимошевич и норвежец Торбьорн Ягланд.

"Позавчера послы комитета министров Совета Европы провели голосование на предмет внесения списка кандидатов на пост генсека Совета Европы и из четырех кандидатур 2/3 голосов набрали только два кандидата",- сообщил на брифинге в пятницу Косачев.

Он уточнил, что этими кандидатами стали Чимошевич и Ягланд. При этом Косачев особо обратил внимание на тот факт, что комитет министров впервые в истории провел предварительный отсев кандидатов, исключив из обсуждения кандидатур представителей ПАСЕ. Такая линия комитета, по словам российского парламентария, "вызвала неприятие и бурное возмущение политических групп в ПАСЕ", передает РИА "Новости".

Косачев сообщил о существовании идеи провести на будущей неделе на весенней сессии ПАСЕ срочных дебатов по сложившейся ситуации. "Если не будет найден компромисс, то ПАСЕ вообще может отказаться от голосования в июне по кандидатуре генсека", - заявил Косачев, предположив, что вопрос выбора генсека может надолго затянуться.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир