Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ООН выразили воодушевление инициативой РФ по прямым переговорам с Украиной
Мир
Премьер-министр Индии сообщил о приостановке ударов по Пакистану
Общество
Режиссер Карен Шахназаров поделился воспоминаниями о теплой дружбе с Гребешковой
Авто
На трассе М-11 «Нева» повысили тарифы за проезд
Мир
На Украине указали на обнуление Трампом ультиматума Европы к РФ
Мир
Политолог Безпалько назвал закрытие генконсульства РФ в Кракове недружественным актом
Мир
Заложник ХАМАС с гражданством США был передан израильским военным
Экономика
Новак спрогнозировал лидерство РФ на нефтегазовых рынках Азии к 2050 году
Мир
Индийские СМИ сообщили о стрельбе и перехвате беспилотников на границе с Пакистаном
Общество
В Перми возбудили уголовное дело по факту гибели найденной на заборе девушки
Мир
Французский депутат указал на стремление Макрона продолжать украинский конфликт
Мир
Посольство РФ в Йемене сообщило об эвакуации моряков с танкера Seven Pearls
Мир
Зеленский заявил о готовности к прямым переговорам с Путиным
Мир
В Кремле указали на недопустимость языка ультиматумов для России
Общество
Россияне могут получить компенсацию за переохлаждение на рабочем месте
Мир
Во Франции положительно оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной
Мир
Эрдоган назвал переговоры с Путиным по Украине содержательными

Пакистан разозлен запуском индийского спутника-шпиона

Власти Пакистана глубоко озабочены запуском Индией разведывательного спутника, и скоро Исламабад даст "адекватный ответ" на этот шаг Нью-Дели.
0
(фото с rosbalt.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Пакистана глубоко озабочены запуском Индией разведывательного спутника, и скоро Исламабад даст "адекватный ответ" на этот шаг Нью-Дели. Об этом сообщил сегодня местным СМИ источник в аппарате пакистанского правительства.

Как сообщалось ранее, накануне с космодрома Шрихарикота у побережья Бенгальского залива был запущен первый индийский разведывательный спутник. Он способен круглосуточно в любых погодных условиях вести наблюдение за труднодоступными районами индийско-пакистанской границы и передавать на землю детальные изображения земной поверхности. Аппарат RISAT, оснащенный новейшим оборудованием, был создан индийской стороной в сотрудничестве с Израилем. Этот спутник будет собирать информацию о любых перемещениях людей и техники в районе границы с Пакистаном. Кроме того, индийский спутник-шпион может фиксировать запуск любых ракет с пакистанской территории, информирует ИТАР-ТАСС.

"В интересах мира Индии следовало бы повременить с запуском следящего за Пакистаном спутника-шпиона", - сказал представитель правительства Исламабада. По мнению пакистанских военных экспертов, успешный запуск Индией разведывательного спутника будет способствовать активизации военно-космичеких исследований в Пакистане, что приведет к новому витку гонки вооружений между двумя странами.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир