Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ уничтожили несколько украинских БПЛА «Баба Яга» в Харьковской области
Мир
«Испорченная» картина Бэнкси продана на аукционе в Саудовской Аравии за $1,2 млн
Происшествия
В Пермском крае из-за взрыва газа обрушилась стена в общежитии
Происшествия
В подмосковных Химках загорелся банный комплекс
Мир
Журналист из США назвал капитуляцию Украины единственным способом решить конфликт
Общество
МЧС ликвидирует нефтяное загрязнение на 500 кв. м в Самарской области
Происшествия
В Саратовской области местный депутат погиб в ДТП
Мир
Кулеба признал отсутствие у Украины шансов вновь иметь ядерное оружие
Происшествия
Спортивный комментатор Роман Скворцов попал в реанимацию
Общество
Синоптик спрогнозировал морозы и снегопады в конце февраля
Мир
Фон дер Ляйен заявила о растущей неопределенности в отношениях между ЕС и США
Мир
В минобороны Индии рассказали об оценке возможностей российского Су-57
Мир
Страны Балтии присоединились к европейской системе электросетей
Происшествия
В Курской области девять домов были повреждены в результате обстрела ВСУ
Общество
Умер народный артист СССР Олег Стриженов
Армия
ЗРПК «Панцирь-С» поразил дрон ВСУ в приграничье Курской области
Мир
Захарова спрогнозировала подрыв развития Прибалтики после отключения от БРЭЛЛ

Таджикистан готов стать транзитной страной ради нужд НАТО

Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана Абдулло Юлдашев заявил сегодня, что власти страны не видят никаких препятствий для подписания соглашения с Соединенными Штатами о наземном транзите невоенных грузов НАТО в Афганистан через свою территорию.
0
(иллюстрация с сайта tgt.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана Абдулло Юлдашев заявил сегодня, что власти страны не видят никаких препятствий для подписания соглашения с Соединенными Штатами о наземном транзите невоенных грузов НАТО в Афганистан через свою территорию. По его словам, республика заинтересована в быстрейшей стабилизации обстановки в соседней стране и еще в феврале этого года дала принципиальное согласие на переброску коммерческих грузов Североатлантического альянса через пограничную реку Пяндж. "В настоящее время американская сторона изучает эту проблему", - добавил заместитель главы таджикского внешнеполитического ведомства.

Дипломат подчеркнул, что официальный Душанбе в 2001 году поддержал действия международной антитеррористической коалиции в Афганистане, предоставив воздушное пространство для пролета военно-транспортной авиации НАТО. Таджикские власти дали добро на временное размещение в гражданском душанбинском аэропорту подразделения ВВС Франции для поддержки дислоцированного во Афганистане французского контингента, напоминает ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир