Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
CNN планирует сократить сотни сотрудников из-за смены редполитики
Спорт
«Зенит» объявил о переходе Клаудиньо в катарский «Аль-Садд»
Мир
В Госдуме призвали Трампа не разговаривать с РФ на языке силы
Общество
Из дома экс-замглавы МО Иванова следователи изъяли более 30 единиц оружия
Культура
В Греции в мусорном мешке обнаружили статую возрастом более 2 тыс. лет
Мир
В Турции снесут пострадавший от пожара с 79 погибшими отель
Мир
Вучич заявил о большей близости Украины к вступлению ЕС в сравнении с Сербией
Спорт
ПСЖ обыграл «Манчестер Сити» в матче Лиги чемпионов
Культура
В Москве состоялась светская премьера комедии Литвинова «Василий»
Общество
«Народный фронт» и «Роскосмос» заявили о планах открыть пять космоклассов
Армия
Расчет ПТРК «Фагот» поразил наблюдательный пункт ВСУ в Херсонской области
Мир
Трюдо посетит Польшу по случаю 80-летия освобождения Освенцима
Армия
Артиллеристы-десантники поразили миномет ВСУ в Херсонской области
Мир
Суд Британии удовлетворил ходатайство Google о защите от исков телеканалов РФ
Мир
СМИ сообщили о подготовке Запада к конфликту с РФ после урегулирования на Украине
Мир
Израиль заявил об отсутствии сведений о состоянии Харкина в плену в Газе
Происшествия
В Санкт-Петербурге на корреспондента «78» напал хозяин запертой в машине собаки

В Тбилиси разгромлен пресс-центр оппозиции

Группа из 50 человек в ночь на воскресенье ворвалась на территорию перед парламентом в Тбилиси, где раскинуты палатки и сцена оппозиции, разгромила пресс-центр в одной из палаток, поломала компьютеры.
0
(фото АР)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Группа из 50 человек в ночь на воскресенье ворвалась на территорию перед парламентом в Тбилиси, где раскинуты палатки и сцена оппозиции, разгромила пресс-центр в одной из палаток, поломала компьютеры. Об этом заявил представитель Республиканской партии, бывший шеф Службы безопасности Грузии Ираклий Батиашвили, который в это время находился перед парламентом. "Они ворвались, сломали компьютеры, разгромили пресс-центр", - сказал Батиашвили. Его слова приводит агентство "Новости-Грузия". Нападавшие скрылись.

В момент нападения у здания парламента находились несколько десятков активистов оппозиции, которые охраняли имущество. Ранее оппозиция на один день распустила своих сторонников, объявив, что в воскресенье митингов не будет из уважения к чувствам верующих, отмечающих Вербное воскресенье. Непосредственно перед инцидентом, как сказал Батиашвили, на территорию перед парламентом от мэрии вошли представители службы очистки города.

К парламенту ночью прибыли практически все лидеры оппозиции - организаторы акции, число находящихся перед парламентом стало увеличиваться. По данным из источников в штабе оппозиции, в воскресенье оппозиция возобновит митинг перед парламентом, отменив принятое ранее решение объявить перерыв на один день, передает РИА "Новости".

Заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе уже заявила, что МВД не имеет к случившемуся никакого отношения. Надо еще разобраться, кто это сделал, отметила она. Перед парламентом обстановка в настоящий момент спокойная, там остаются несколько десятков активистов оппозиции. Лидеры оппозиции в ближайшее время выступят с заявлением в прямом эфире телевидения.

 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир