Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В минобороны Грузии сообщили о планах провести военные учения с НАТО в 2025 году
Мир
Орбан заявил об угрозе энергетического кризиса от действий властей США и Украины
Мир
Экс-советник Пентагона заявил о победе России в конфликте на Украине
Мир
СМИ сообщили о 30 пострадавших в результате обрушения подъемника в Испании
Мир
Экс-советник Трампа заявил о его желании скорее завершить конфликт на Украине
Мир
Нетаньяху пригрозил возобновить бои в Газе в случае провала сделки с ХАМАС
Мир
РФ и ОАЭ парафировали проект соглашения об избежании двойного налогообложения
Мир
Депутата рады заподозрили в организации выезда 23 уклонистов за рубеж
Происшествия
В Санкт-Петербурге легковой автомобиль упал в Фонтанку
Мир
В МИД Катара заявили о начале действия режима прекращения огня в Газе 19 января
Мир
Британский политик призвал Лондон наладить отношения с Москвой
Мир
Швеция направила военных в Латвию для усиления НАТО на восточной границе
Экономика
Трамп объявил о выпуске своего мемкоина
Армия
Силы ПВО уничтожили три украинских БПЛА над Черным морем и Крымом
Мир
В Вашингтоне прошла тысячная акция протеста против Трампа
Мир
В МИД РФ назвали ничтожным соглашение Киева и Лондона о 100-летнем партнерстве
Армия
ВСУ за сутки потеряли более 210 военных на курском направлении

Алина Кабаева запускает "горячую линию" по ЕГЭ

Сегодня, 7 апреля, начинает свою работу "горячая линия" по единому государственному экзамену, с помощью которой все желающие смогут получить консультации как по предметам, так и по процедуре ЕГЭ.
0
(иллюстрация с сайта kabaeva-alina.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сегодня, 7 апреля, начинает свою работу "горячая линия" по единому государственному экзамену, с помощью которой все желающие смогут получить консультации как по предметам, так и по процедуре ЕГЭ. Этот проект "Благотворительного фонда Алины Кабаевой" реализуется при экспертной поддержке Рособрнадзора. "Опыт работы "горячей линии" по ЕГЭ в прошлом году оказался очень удачным. Менее чем за месяц на нее поступило около 8 тысяч звонков со всей России, - отметила сама Кабаева. - Думаю, в этом году линия будет еще более востребована, так как с 2009 года единый государственный экзамен стал обязательным по всей России".

"Мы очень рады, что заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодежи Алина Кабаева откликнулась на острую необходимость по информированию о ЕГЭ всех заинтересованных сторон. Наше прошлогоднее сотрудничество было весьма плодотворным. В этом году мы надеемся, что еще большее число участников единого государственного экзамена получит ответы на возникающие вопросы, использовав для этого "горячую линию" по ЕГЭ", - считает руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

Консультации по предметам и процедуре ЕГЭ по электронной почте будут проводиться в период с 7 апреля по 16 июня. Телефонные консультации можно будет получить начиная с 21 мая по тел. 8-800-505-12-05. Отвечать на вопросы по предметам ЕГЭ будут преподаватели вузов и лучшие учителя школ, на вопросы по процедуре - специалисты Рособрнадзора.

Более подробную информацию о расписании горячей линии и предметах, по которым будут проводиться консультации, можно найти на личном сайте Алины Кабаевой.

Информацию о едином государственном экзамене можно получить на сайте www.ege.edu.ru.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир