Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ушаков указал на сохранение у Москвы надежды на переговоры по Украине
Мир
Более 1 тыс. человек пострадали в результате ударов по сектору Газа
Мир
Израиль заранее предупредил администрацию Трампа о возобновлении ударов по Газе
Армия
ВС РФ поразили обеспечивающие ВСУ объекты нефтяной отрасли
Наука и техника
Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» отстыковался от МКС
Экономика
Путин заявил об адаптации предпринимателей к антироссийским санкциям
Мир
В Канаде заявили о новом партнерстве с Францией в сфере обмена разведданными
Мир
В Кремле указали на широкий спектр вопросов в предстоящих переговорах РФ и США
Мир
Дмитриев указал на готовность РФ обсуждать с США совместную работу в космосе
Мир
В ХАМАС обвинили Нетаньяху в обречении заложников в Газе «неизвестной судьбе»
Экономика
Курс рубля начнет слабеть после 80 за доллар
Армия
Военные ВС РФ создали коридор для эвакуации жителей из Константинополя в ДНР
Мир
Парижская полиция пытается освободить захваченный бездомными театр
Общество
Пропавший в Тюмени спортивный журналист был найден живым
Мир
Парагвай и РФ запустят обмены между деловыми кругами
Общество
В ДНР британского наемника заочно приговорили к 14,5 года колонии
Общество
Банковские приложения дополнят функционалом для пострадавших от мошенников

США потребовали от ООН четкого ответа на запуск ракеты КНДР

США требуют от Организации Объединенных Наций (ООН) "четкого и твердого ответа" на запуск северокорейской ракеты. Такое заявление сделала посол Вашингтона в ООН Сьюзан Райс в интервью телеканалу CBS
0
(фото с сайта ogoniok.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США требуют от Организации Объединенных Наций (ООН) "четкого и твердого ответа" на запуск северокорейской ракеты. Такое заявление сделала посол Вашингтона в ООН Сьюзан Райс в интервью телеканалу CBS. По словам Райс, Соединенные Штаты апеллируют к резолюции Совета Безопасности ООН. В связи с этим власти Северной Кореи должны понимать, что "их действия не могут оставаться безнаказанными". Райс назвала запуск ракеты КНДР "явным нарушением международного права".

Посол добавила, что США ведут консультации с основными членами СБ ООН, который накануне созвал срочную сессию для обсуждения запуска северокорейской ракеты. Райс отметила, что обсуждения будут продолжены в течение ближайших нескольких дней, информирует РБК.

В свою очередь госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Америка усиливает давление на страны-члены ООН с целью добиться единодушного осуждения северокорейского запуска ракеты. По словам Х.Клинтон, она провела переговоры с министрами иностранных дел четырех государств, которые вовлечены в переговорный процесс с Северной Кореей - Россией, Китаем, Японией и Южной Кореей. О результатах переговоров не сообщается.

Напомним, 5 апреля с.г. Совет Безопасности ООН созвал срочную сессию для обсуждения запуска ракеты КНДР. Созыва экстренного заседания СБ потребовала Япония. Однако по итогам встречи СБ ООН не удалось выработать единого мнения относительно запуска ракеты. Как сообщили представители организации, было принято решение не предпринимать немедленных действий в отношении Северной Кореи, однако переговоры будут продолжаться.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир