Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Прошедший в Перми снегопад назвали сильнейшим в XXI веке
Общество
Путин призвал твердо отстаивать правду о победе в Великой Отечественной войне
Мир
В Лондоне произошел масштабный пожар на электрической подстанции
Экономика
Иностранные банки смогут пересмотреть решение об уходе из РФ
Мир
Расчеты гаубиц Д-20 поразили скопление живой силы ВСУ и склад боеприпасов в зоне СВО
Армия
Минобороны показало кадры уничтожения бронетранспортера MaxxPro в зоне СВО
Мир
В Испании почти полностью восстановлено электроснабжение после отключения
Экономика
Россия в 2024 году вошла в пятерку экономических лидеров мира
Происшествия
Школьный автобус попал под удар дрона ВСУ в Запорожской области
Армия
ВС РФ освободили Дорошовку в Харьковской области
Общество
Задержали двух подозреваемых в убийстве 30-летней давности во Владивостоке
Мир
Глава МИД КНР указал на неизменность взаимной поддержки Китая и РФ
Мир
Трамп назвал «историческими» достижения своей администрации за 100 дней
Мир
Не менее 18 туристов из России пострадали после аварии с автобусом в Турции
Наука и техника
Баканов сообщил об объединении 13 стран с РФ и КНР для создания лунной станции
Экономика
Орешкин заявил об отсутствии инфраструктурного развития в экономиках Европы и США
Наука и техника
Самолет МС-21 совершил первый полет с новыми российскими системами

Албания и Хорватия вступили в НАТО

В среду, 1 апреля, Албания и Хорватия стали членами НАТО, сообщает AFP. Церемония. посвященная этому событию, прошла в США. На ней присутствовали заместитель госсекретаря Джеймс Стейнберг, албанский посол Александр Саллабанда и хорватский посол Колинда Грабар-Китарович
0
(фото с n-europe.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В среду, 1 апреля, Албания и Хорватия стали членами НАТО, сообщает AFP. Церемония. посвященная этому событию, прошла в США. На ней присутствовали заместитель госсекретаря Джеймс Стейнберг, албанский посол Александр Саллабанда и хорватский посол Колинда Грабар-Китарович.  Последняя заявила, что армия Хорватии примет участие в операции НАТО в Афганистане.

Две страны получили приглашения вступить в альянс в апреле 2008 года на саммите организации, а протоколы о присоединении Албании и Хорватии к НАТО были подписаны в июле 2008 года, напоминает "Газета.Ru". В конце 2008 года министры иностранных дел стран – участниц Североатлантического альянса подписали коммюнике, согласно которому две балканские страны станут членами НАТО не позднее апреля 2009 года.

В феврале 2009 года премьер-министр Албании Сали Бериша заявил, что страна готова разместить у себя объекты американской системы ПРО, если Вашингтон попросит об этом - например, в том случае, если Польша и Чехия откажутся размещать объекты ПРО у себя.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир