Экс-президенту Аргентины предъявлены обвинения в незаконном обогащении
![Известия](https://cdn.iz.ru/profiles/portal/themes/purple/images/favicons/apple-icon-180x180.png)
![](http://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/default_images/DefaultPic11.jpg?itok=srEDF4DO)
Бывшему президенту Аргентины Карлосу Менему (1989-1999 гг.) в понедельник предъявлены обвинения в незаконном обогащении в эпоху приватизации во время его нахождения у власти.
Аргентинское правосудие наложило арест на имущество бывшего главы государства в размере 54 млн. долларов. Он подозревается в получении многомиллионной взятки за предоставление контракта на регулирование использования радиочастотного спектра в Аргентине местному филиалу французской компании "Таль", специализирующейся на электронном оборудовании. Контракт был расторгнут в 2004 году в связи с невыполнением со стороны компании обязательств по осуществлению инвестиций.
Как информирует ИТАР-ТАСС, Карлос Менем также находится под следствием по обвинению в контрабанде оружия. Его деятельность как президента расследуется в связи с фактами незаконной продажи аргентинских вооружений Хорватии и Эквадору в 1991-1995 годах. Официально оружие предназначалось Венесуэле и Панаме. Кроме того, бывшему президенту инкриминируется уклонение от уплаты налогов путем сокрытия банковского счета в Швейцарии и разного рода недвижимого имущества.