Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Прозоров заявил о публикации ГУР и СБУ компромата друг на друга
Общество
Минпросвещения увеличило часы на изучение истории для восьмых классов
Мир
Министр обороны Боливии сообщил о 58 пострадавших при взрыве на складе
Общество
В ОП назвали недопустимым увольнение учителей за публикацию фото в купальниках
Общество
Эксперт обозначил ориентиры индексации маткапитала в 2027 году
Общество
Ученые объяснили роль перекусов в рационе питания
Мир
В Турции задержали объявленного в международный розыск россиянина
Мир
Политолог указал на возможную причину начала операции США в Иране
Мир
Дипломат отметил рост интереса к русскому языку в Китае
Мир
Политолог Миршаймер рассказал о сложностях НАТО из-за Украины
Армия
Корабли ТОФ прибыли в Магадан в рамках патриотической акции
Мир
Трамп оценил доходы США от проведения чемпионата мира по футболу
Экономика
Как Бессент закручивает Treasury twist, но против него играет экономика США. Разбор
Общество
Историк Витер рассказала о героической обороне Петропавловска в ходе Крымской войны
Общество
Ученые объяснили сокрытие женщинами собственных достижений страхом осуждения
Общество
Синоптики спрогнозировали до +16 градусов и грозу в Москве 5 сентября
Общество
Средняя зарплата в морском рыбоводстве в России превысила 971 тыс. рублей
Мир
В МУС сообщили о возможном расширении рестрикций США

Оппозиция обвинила Тбилиси в разжигании скандала вокруг "Евровидения"

Представители грузинских оппозиционных партий обвинили власти Грузии в умышленном разжигании скандала вокруг участия в "Евровидении-2009" в Москве и выразили опасения, что это негативно повлияет на имидж страны, сообщает агентство "Новости Грузия".
0
(фото с radiomayak.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Представители грузинских оппозиционных партий обвинили власти Грузии в умышленном разжигании скандала вокруг участия в "Евровидении-2009" в Москве и выразили опасения, что это негативно повлияет на имидж страны, сообщает агентство "Новости Грузия".

Группа "Стефане и 3G" должна была представлять Грузию на конкурсе композицией We don't wonna put in, заявив, что их песня является протестом против политики РФ, напоминает РИА "Новости". Европейский вещательный союз счел песню не соответствующим нормам "Евровидения"и потребовал от Грузии до 16 марта изменить текст песни или вообще заменить ее. Грузия в ответ объявила о своем решении не участвовать в конкурсе.

"Этот факт уже серьезно повлиял на имидж Грузии. С решением Европейского вещательного союза о недопущении наших исполнителей с вышеуказанной песней уже наверное ознакомились во всем мире. Я уверена, что когда готовили эту песню, и группа и руководство страны знали о том, что они не попадут в Москву, элементарно потому, что не получили бы визу", - заявила один из лидеров политического объединения "Новые правые" Манана Начкебия.

По ее мнению, "этот спектакль был рассчитан лишь на внутренний пиар, в частности создание образа врага из России, который не приведет ни к каким результатам". "Мне нравится эта группа, и считаю ее участников талантливыми исполнителями. К сожалению, они были втянуты в заранее запланированную интригу", - отметила Начкебия.

В свою очередь, представитель Лейбористской партии Георгий Гугава заявил, что "благодаря этому скандалу многие будут смеяться над Грузией". "Имидж Грузии вновь пострадал благодаря действиям властей", - сказал Гугава. Он добавил, что "попытки властей показать, что такими методами они оказывают сопротивление России, бессмысленны".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир