Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Украины Сибига дал интервью на русском языке
Мир
Медведев заявил о неонацизме немецких властей
Мир
В посольстве РФ рассказали о создании дальнобойных ракет в Германии
Мир
Трамп ответил на вопрос о приглашении Путина на саммит G20 в Майами
Экономика
ФНС усилит контроль за семейными компаниями
Мир
Власти Финляндии предложили продлить закрытие границы с РФ до конца 2028 года
Мир
Мария Захарова сообщила о готовности РФ к контактам по Украине
Мир
Вэнс назвал условия для возобновления переговоров США с Ираном
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку 10 летевших на Москву БПЛА
Спорт
Футболист «Динамо» Иван Сергеев повторил рекорд по голам в Кубке России
Армия
Сержант Мулляминов эвакуировал двух товарищей из-под огня в зоне СВО
Мир
Трамп выразил уверенность в скором окончании конфликта на Украине
Мир
Нетаньяху обозначил главную цель Израиля во внешней политике
Общество
Татьяна Тарасова госпитализирована для планового обследования в больнице
Мир
В ЕК заявили о планах ограничить выдачу виз гражданам РФ
Мир
Зеленский анонсировал увольнение замглав СБУ и ГУР после перестрелки
Армия
В ВСУ провинившихся солдат держат в импровизированных «двухэтажках» и избивают
Мир
В Турции сообщили об обнаружении десятого тела после катастрофы у Кипра

Борьба за президентство стоила Обаме седых волос

Двадцать один месяц предвыборной гонки в США не прошел даром для кандидата от демократов Барака Обамы. Последнее время журналисты стали замечать, что 47-летний сенатор из Иллинойса резко поседел.
0
(фото АР)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Двадцать один месяц предвыборной гонки в США не прошел даром для кандидата от демократов Барака Обамы. Последнее время журналисты стали замечать, что 47-летний сенатор из Иллинойса резко поседел.

В самом начале предвыборной кампании Обаме было 45 лет, и, как отмечает The Telegraph, выглядел он на десять лет моложе благодаря своей внешности. Однако два года спустя, после сотен бессонных ночей и предвыборных споров, Обама наконец выглядит так, как должен выглядеть человек среднего возраста.

Сам кандидат, кажется, не имеет ничего против более зрелого имиджа. "Седина появилась очень быстро. К тому времени, когда мне придется принести присягу, я уже увижу часть своей головы седой", - сказал он своим сторонникам на встрече в Колорадо в июле.

Парикмахер Обамы по имени Зариф, подстригающий кандидата каждую неделю по цене примерно 13 долларов, считает, что количество седых волос для его клиента "вполне нормально для его возраста". На вопрос, не собирается ли сенатор покрасить свои волосы, Зариф ответил с полной уверенностью, что это в планы Обамы никогда не входило.

У ученых нет единого мнения на предмет зависимости между стрессом и ранним появлением седины. Но недавнее исследование, проведенное в госпитале Синай в Балтиморе, показала, что пациенты, регулярно испытывающие стресс в течение двух-трех лет, седеют быстрее, чем ожидалось.

Как передает РИА "Новости", сам Обама на недавно прошедшем обеде в честь Альфреда Смита, неудачно баллотировавшегося в президенты в 1928 году, главная причина его поседевших волос - это его бывший соперник по демократической партии Хиллари Клинтон.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир