Мэр Сочи подал в отставку в связи с переходом на новое место работы
Беглов предложил запретить в Петербурге движение самокатов по тротуарам
Бортников сообщил о продолжении работы пограничников РФ в Армении
Синоптик рассказал о постепенном потеплении в столичном регионе

Российский полуфинал "Ролан Гаррос" закончился победой Сафиной

Россиянка Динара Сафина вышла в финал второго в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Франции с общим призовым фондом свыше 15 млн. евро. Сегодня 13-я "ракетка" турнира обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову (четвертую сеянную) - 6:3, 6:2.
0
Динара Сафина (фото AP)

Сафина начала поединок в агрессивной манере и сумела выйти вперед. В середине первой партии Кузнецова сделала брейк и была близка к тому, чтобы сравнять счет, но опять проиграла свою подачу. Сафина воспользовалась ошибкой соперницы и довела первый сет до победы. Во втором сете борьбы не получилось, Сафина вновь оказалась сильнее, отмечает РИА "Новости"

Младшая сестра Марата Сафина показывает в нынешнем сезоне очень хороший теннис, особенно ей удается игра именно на грунтовых кортах, где и проходит Открытое первенство Франции.

Другой полуфинал также составлен из теннисисток одной страны - Сербии. За выход в финал поспорят Ана Иванович (вторая "ракетка" турнира) и Елена Янкович (3). Кроме Сафиной любая теннисистка из первой "четверки" в случаи общей победы на турнире возглавит рейтинг-лист ВТА, отмечает ИТАР-ТАСС.