Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп на год продлил введенное Байденом чрезвычайное положение в США
Происшествия
В Самаре подросток на электросамокате сбил 9-летнего мальчика
Спорт
Немецкий пловец установил новый мировой рекорд на дистанции 400 м
Мир
Посол РФ в Вене рассказал об актах вандализма в отношении воинских захоронений
Мир
В Словакии осудили послов ЕС за отказ почтить память советских солдат
Мир
NYP узнала о проведенном осенью ремонте упавшего в реку Гудзон вертолета
Армия
Операторы БПЛА нанесли поражение опорным пунктам ВСУ на правобережье Днепра
Мир
Трамп положительно оценил проходящие переговоры с Ираном
Мир
В раде указали на превосходство российских средств РЭБ над западным оружием
Мир
NASA отдало дань уважения Гагарину в честь Дня космонавтики
Спорт
ЦСКА обыграл «Оренбург» и одержал пятую победу подряд в РПЛ
Наука и техника
Студенты из Омска создали платформу для защиты детей и пенсионеров от мошенников
Мир
Иран и США договорились о продолжении переговоров на следующей неделе
Мир
Женщину в США задержали по обвинению в торговле человеческими костями
Мир
В Австрии рассказали о панике в Европе из-за планов Трампа по выводу войск
Происшествия
По меньшей мере три человека пострадали при пожаре в жилом доме в ХМАО
Мир
На Украине от жителей потребовали «закрыть рты» на тему демобилизации

Экс-мэр Тамбова Косенков останется под стражей

Мосгорсуд в понедельник признал законным арест бывшего мэра Тамбова Максима Косенкова, обвиняемого в похищении гражданина Украины. Таким образом суд отклонил жалобу защиты М.Косенкова на его арест.
28
Максим Косенков (фото с rg.ru)
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мосгорсуд в понедельник признал законным арест бывшего мэра Тамбова Максима Косенкова, обвиняемого в похищении гражданина Украины. Таким образом суд отклонил жалобу защиты М.Косенкова на его арест.

"Постановление Симоновского суда Москвы от 18 апреля 2008 года об избрании меры пресечения в отношении Косенкова - заключение под стражей - оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения", - сказал председательствующий судья, оглашая решение.

Между тем, адвокат М.Косенкова Ирина Поверинова заявила в ходе заседания, что считает избранную меру пресечения необоснованной, так как М.Косенков, по ее словам, имеет положительные характеристики и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Требование о заключении под стражу считает чрезмерным и необоснованным.

Адвокат просила отпустить М.Косенкова под залог. "Вопрос о залоге на заседании Симоновского суда даже не рассматривался", - заявила И.Поверинова. "Ссылка на то, что он, занимая высокий пост, может оказать какое-либо влияние на свидетелей, необоснованно", - сказала она.

"Виновным М.Косенков себя не признает и никогда не признавал. Он утверждает, что Виталий Бабий (потерпевший по данному делу) был приглашен к нему на работу в качестве помощника по хозяйству, так как М.Косенков пожалел молодого человека, у которого нет родителей", - рассказала "Интерфаксу" И.Поверинова по завершении рассмотрения жалобы. По словам адвоката, "М.Косенков никогда не обижал В.Бабия, не вступал с ним ни в какие отношения, кроме дружеских".

Между тем, И.Поверинова выразила возмущение публикациями в некоторых СМИ. По ее словам, М.Косенков также поражен тем, что публикуется в прессе. "Он потрясен и обескуражен теми публикациями, которые мы видим в газетах или тем, что показывают по телевидению. Просто удивительно, кто мог изобрести столь грязную историю, чтобы освободить должность мэра", - добавила она.

Ранее представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Михаил Ионкин сообщил, что М.Косенкову и двум его соучастникам предъявлено "обвинение по статье 126 УК РФ ("похищение человека").

 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением