Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Китая отреагировал на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Экономика
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Санкт-Петербурге
Общество
Шойгу предупредил о последствиях ударов ВСУ по Запорожской АЭС
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Таджикистан обеспокоился проблемами при пересечении границы РФ его гражданами
Мир
Премьер Украины заявил о сложной ситуации в энергосистеме страны
Мир
В ФРГ обратили внимание на оппозиционеров из РФ с флагами украинских радикалов
Мир
Представитель Госдепа ушла в отставку из-за несогласия с политикой США в Газе
Мир
Захарова указала на рост уровня ядерной опасности из-за политики Запада
Мир
Экс-аналитик ЦРУ назвал взрывы на «Северных потоках» актом агрессии против России
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Экономика
В ЦБ заявили об отсутствии влияния возможной конфискации активов РФ на финстабильность
Мир
Совет ЕС на год продлил санкции в отношении 11 физлиц молдавской оппозиции
Общество
Минфин сообщил о продлении семейной ипотеки для семей с детьми до шести лет
Армия
Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия отметила юбилей

В Британии ищут рукописи скончавшегося менеджера "Битлз"

Ведущие британские музыкальные критики лихорадочно пытаются выяснить, оставил ли скончавшийся в минувший понедельник в Нью-Йорке бывший менеджер "Битлз" Нил Эспиналл рукопись свой биографии или какие-либо записи, касающиеся легендарной английской группы.
0
(фото с news.bbc.co.uk)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Ведущие британские музыкальные критики лихорадочно пытаются выяснить, оставил ли скончавшийся в минувший понедельник в Нью-Йорке бывший менеджер "Битлз" Нил Эспиналл рукопись свой биографии или какие-либо записи, касающиеся легендарной английской группы.

Как пишет сегодня на страницах лондонской газеты "Гардиан" один из ведущих музыкальных специалистов Великобритании Хантер Дэвис, Эспиналл был как никто другой посвящен в "самые важные тайны" "Битлз".

Эспиналл был одноклассником Пола Маккартни и Джорджа Харрисона, однако наиболее тесная дружба его связывала с "пятым битлом" - ударником Питом Бестом, который был участником группы на самом первом этапе ее творческого пути. Эспиналл жил в доме Беста и проводил большую часть времени в его семье. Мать Беста Мона владела клубом, в котором легендарная ливерпульская группа начала свою музыкальную карьеру под названием "Кворимен" (по названию школы "Квори бэнк", в которой учился Леннон). Впоследствии название группы было изменено на "Битлз".

В 1962 году неожиданно для всех Пит Бест был исключен из состава "Битлз", и вместо него за ударные инструменты сел Ринго Старр. В течение нескольких месяцев "Битлз" стала первой мировой супергруппой, а Пит Бест занялся резкой хлеба для ливерпульского общепита. В течение всех последующих лет поклонники группы и специалисты безуспешно пытались узнать у Эспиналла, что в действительности произошло в группе, когда из нее был удален Бест. Однако Эспиналл упорно отказывался делиться воспоминаниями. Это касалось не только истории с Бестом, но и всего, что связано с ливерпульской группой.

Как отмечает "Гардиан", Эспиналл как никто другой был посвящен в секреты "Битлз" и в личные отношения между участниками группы. Он постоянно находился среди них, сначала как разъездной менеджер, а с 1968 года как глава звукозаписывающий компании "Эппл Рекордз". Именно "Эппл" выпустила большую часть дисков "Битлз".

Как информирует ИТАР-ТАСС, британские музыкальные критики надеются, что, если Эспиналл оставил воспоминания, они могут пролить свет на не проясненные до сих пор вопросы, относящиеся к истории "Битлз".

Комментарии
Прямой эфир