Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Начальника центра МВД в Сыктывкаре задержали по делу о взрыве гранаты
Общество
Экс-губернатор Кировской области сменил свыше 100 сокамерников в СИЗО
Происшествия
В результате атаки украинского БПЛА под Белгородом пострадал мирный житель
Спорт
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в матче АПЛ
Мир
Трамп спародировал французский акцент Макрона
Мир
Офис Нетаньяху раскритиковал объявление состава комитета по Газе
Происшествия
Два человека погибли при возгорании на производственной базе в Сургуте
Мир
В Норвегии раскритиковали ЕС за неконструктивный подход к переговорам с РФ
Мир
Глава РФПИ прокомментировал новые пошлины Трампа в адрес Европы
Общество
Экс-футболист «Локомотива» Артур Шамрин найден мертвым в Липецке
Происшествия
В части Запорожской области отключили электроснабжение из-за атаки ВСУ
Общество
Юрист предупредил о последствиях дачи ложных показаний в суде продавцами квартир
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

ФАС попросит продать часть активов от сделки "Газпрома" с СУЭКом

Федеральная антимонопольная служба положительно относится к сделки "Газпрома" с СУЭКом, однако может попросить компании продать часть своих энергоактивов. Пока ходатайство от "Газпрома" и СУЭКа в ФАС не поступало, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.
0
(фото с nr2.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Федеральная антимонопольная служба положительно относится к сделки "Газпрома" с СУЭКом, однако может попросить компании продать часть своих энергоактивов. Пока ходатайство от "Газпрома" и СУЭКа в ФАС не поступало, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"Действительно, у этой сделки есть серьезные плюсы, и нужно сбалансировать все плюсы и минусы в антимонопольной части. Скорее всего, мы попросим "Газпром" и СУЭК продать часть своих акций, чтобы обеспечить на каждом региональном рынке сбалансированность конкуренции", - сказал Артемьев. Он уточнил, что речь может идти о продаже как угольных, так и энергетических активов.

Накануне "Газпром" и СУЭК объявили о согласовании основных условий объединения угольных и энергоактивов. Сделку предполагается завершить до конца лета этого года. Ранее ФАС несколько раз выражало озабоченность в связи с этой сделкой. "Мы очень много времени провели с представителями "Газпрома", получили всю нужную нам информацию. Действительно, как только начали говорить об этом эссе - оно вызвало у нас серьезное опасение, но сейчас прошел год и мы видим - действительно у этой сделки есть серьезные плюсы", - сказал Артемьев. По его словам, сейчас изменилась модель сделки. "В предлагаемой модели мы видим плюсы, нас убедили в этом", - отметил глава ФАС. Однако некоторые вопросы еще придется урегулировать.

Накануне первый вице-премьер, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев заявил, что сделка полезна как государству, так и акционерам "Газпрома" и СУЭКа, информирует ИТАР-ТАСС. "Антимонопольные органы заявляют свою позицию, однако высшее руководство государства вправе принять иное решение", - сказал Артемьев. Он добавил, что информация о поступлении в ФАС заявки по сделке "Газпрома" и СУЭКа будет вывешана на официальном сайте службы.

 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир