Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Начальника центра МВД в Сыктывкаре задержали по делу о взрыве гранаты
Общество
Экс-губернатор Кировской области сменил свыше 100 сокамерников в СИЗО
Происшествия
В результате атаки украинского БПЛА под Белгородом пострадал мирный житель
Спорт
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в матче АПЛ
Мир
Трамп спародировал французский акцент Макрона
Мир
Офис Нетаньяху раскритиковал объявление состава комитета по Газе
Происшествия
Два человека погибли при возгорании на производственной базе в Сургуте
Мир
В Норвегии раскритиковали ЕС за неконструктивный подход к переговорам с РФ
Мир
Глава РФПИ прокомментировал новые пошлины Трампа в адрес Европы
Общество
Экс-футболист «Локомотива» Артур Шамрин найден мертвым в Липецке
Происшествия
В части Запорожской области отключили электроснабжение из-за атаки ВСУ
Общество
Юрист предупредил о последствиях дачи ложных показаний в суде продавцами квартир
Общество
В Херсонской области 450 населенных пунктов остались без света после обстрела
Общество
СК показал кадры последствий взрыва газа в придорожном кафе на Ставрополье
Мир
Власти Польши заявили о появлении «десятков объектов» в небе над страной
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Мир
В Швейцарии допустили негативные последствия для ЕС в случае вступления Украины

"Газпром" призвал Украину не обольщаться выплатами за 2007 год

Проблемы с поставками российского газа на Украину в 2008 году обостряются - до сих пор не подписаны необходимые контракты. Об этом сообщил сегодня официальный представитель компании "Газпром" Сергей Куприянов.
0
(фото ВВС)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Проблемы с поставками российского газа на Украину в 2008 году обостряются - до сих пор не подписаны необходимые контракты. Об этом сообщил сегодня официальный представитель компании "Газпром" Сергей Куприянов, комментируя заявление украинской стороны о полном погашении задолженности за газ за 2007 год.

"Заплатить то, что должен за прошлый год, - не самый большой подвиг, гордиться здесь нечем. Тем более что проблемы с поставками газа в 2008 году только обостряются - и по среднеазиатскому, и по российскому газу до сих пор не подписаны все необходимые контракты и акты, а значит, объем неоформленного потребления газа на Украине растет", - подчеркнул Куприянов.

"Газпром" неоднократно заявлял, что выступает за прямое и прозрачное взаимодействие с "Нафтогазом Украины", передает ИТАР-ТАСС. "В соответствии с договоренностями Путина и Ющенко компании переходят от работы через посредников к прямому взаимодействию, к ведению максимально прозрачного бизнеса с комфортными ценовыми условиями для потребителей газа", - отметил представитель "Газпрома". Он также напомнил, что для этого на паритетных основах будут созданы два совместных предприятия.

"Таким образом, мы выходим на качественно новый уровень сотрудничества России и Украины в газовой сфере, который построен на принципах прямого взаимодействия и является выгодным для обеих сторон", - подчеркнул Куприянов.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир