Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Беслане обломки украинского беспилотника упали на крышу жилого дома
Происшествия
Четырехлетний мальчик утонул в физкультурно-оздоровительном комплексе Белогорска
Наука и техника
Эксперт объяснил необходимость единых цифровых ID и рассказал об их безопасности
Мир
Bloomberg узнало о попытках Зеленского улучшить репутацию перед выборами
Мир
Медведчук назвал «загнанным самим собой в ловушку» Зеленского относительно границ
Мир
Стало известно об уничтожении авиаударом украинского ТЦК с сотрудниками
Общество
Матвиенко назвала заявление о якобы нападении России на 19 стран гнусной ложью
Мир
Депутат бундестага призвала вывести военных США из Германии из-за пошлин Трампа
Общество
«ЛизаАлерт» сообщил о планах возобновить поиски семьи Усольцевых
Экономика
Аналитик объяснила снижение доходности вкладов в 2026 году
Мир
Самый большой сапфир в мире нашли на Шри-Ланке
Спорт
ХК «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Флориде Пантерз» в матче НХЛ со счетом 2:5
Происшествия
Силы ПВО минувшей ночью отразили атаку БПЛА в двух районах Ростовской области
Общество
В ЛДПР предложили ввести надбавки к зарплате преподавателей региональных вузов
Мир
Пять лыжников погибли при сходе лавин на западе Австрии
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 63 украинских беспилотника над территорией России
Общество
В МВД рассказали о поиске мошенниками жертв в туристических сообществах

Клинтон и Обама сошлись в "словесной дуэли" в штате Огайо

Последние перед предстоящими во вторник, 4 марта праймериз дебаты между претендентами на президентский пост от Демократической партии США Хиллари Клинтон и Бараком Обамой прошли во вторник в Кливленде (штат Огайо).
0
Ох, уж эти натужные улыбки до ушей (фото АР)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Последние перед предстоящими во вторник, 4 марта праймериз дебаты между претендентами на президентский пост от Демократической партии США Хиллари Клинтон и Бараком Обамой прошли во вторник в Кливленде (штат Огайо). Основными темами в ходе "словесной дуэли" стали здравоохранение и ситуация вокруг Ирака.

Кроме того, была затронута тема нечестного ведения избирательной кампании. Так, в частности, в понедельник на одном из интернет-сайтов появилась фотография Обамы в белом тюрбане и в широком кенийском халате. При этом к фотографии не было никаких пояснений, кроме того, что она предоставлена представителями предвыборного штаба Клинтон. В американской прессе сразу появились комментарии, что эта фотография распространяется штабом бывшей первой леди США для того, чтобы скомпрометировать ее соперника по предвыборной гонке. "Мы не имеем представления, откуда взялась эта фотография", - сказала в ходе дебатов Клинтон. "Я ловлю сенатора Клинтон на слове", - тут же отметил Обама.

Кроме того, сенатор от штата Нью-Йорк пообещала в ближайшее время обнародовать свою декларацию о доходах. Ее соперник сделал это еще в конце прошлого года и призвал Клинтон сделать то же самое, передает ИТАР-ТАСС. "Я думаю, что американцы имеют право знать, откуда берутся ваши доходы", - сказал сенатор от штата Иллинойс в ходе нынешних прений.

Прошедшие в Огайо дебаты были чрезвычайно важны для Хиллари Клинтон, проигравшей в последнее время в 11 штатах подряд первичные выборы. К настоящему времени Обама опережает по популярности свою соперницу. Так, согласно результатам последнего опроса общественного мнения, проведенного по заказу телекомпании Си-би-эс, 54 % сторонников Демократической партии США заявили о том, что они поддерживают Обаму. И только 38 % респондентов сказали, что они намерены голосовать за Клинтон.

Кроме того, чернокожий сенатор опережает свою соперницу по числу голосов выборщиков. К предстоящим праймериз он имеет в своем активе 1360 голосов, в то время как бывшая первая леди США получила пока 1269 голосов. Для выправления ситуации Клинтон необходимо победить на предстоящих первичных выборах, которые пройдут в таких крупных штатах, как Огайо и Техас, а также в Род-Айленде и Вермонте.

В ходе первичных выборов - праймериз и собраний партийных активистов в американских штатах - борьба у демократов идет за голоса депутатов общенационального съезда, которые и назовут кандидата партии на финал выборов. Для победы на съезде, который пройдет 25-28 августа в Денвере (штат Колорадо), претенденту надо получить голоса 2025 делегатов.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир