Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили восемь БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Герой России Цыдыпов указал на важность встреч военнослужащих с Путиным
Общество
Не менее 35 палестинцев погибли из-за ударов Израиля по Газе за сутки
Мир
Такер Карлсон заявил о деградации авторитета и военной мощи США
Мир
Мадуро объявил 30 апреля Днем победы человечества над фашизмом
Общество
Недонесение о диверсии станет уголовным преступлением в РФ с 2 мая
Мир
Трамп заявил о большой выгоде для США в рамках сделки по ресурсам
Мир
Times заявила о провале плана по отправке миротворцев на Украину
Мир
В Казахстане учредили «золотую визу» для инвесторов
Мир
Экс-президенту Южной Кореи предъявлено обвинение в злоупотреблении властью
Мир
Великобритания и Франция начали переговоры о возможном признании Палестины
Мир
Москва и Минск откроют в Смоленске туристский центр Союзного государства
Мир
В столице Венесуэлы подняли гигантское Знамя Победы в честь 80-летия Победы в ВОВ
Армия
Росгвардейцы уничтожили склад боеприпасов ВСУ на харьковском направлении
Мир
NYP узнала о недовольстве США подходом Уиткоффа к переговорам с Россией
Спорт
«Вашингтон» с Овечкиным впервые за семь лет вышел во второй раунд Кубка Стэнли
Общество
Путин присвоил скрипачу Владимиру Спивакову звание Героя Труда РФ

В Красноярске появился мобильный "музей на колесах"

Как сообщила замдиректора по маркетингу Татьяна Зыкова, мобильный краеведческий музей будет колесить по населенным пунктам края и показывать выставки.
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

"Музей на колесах" сегодня презентовали в Красноярском краевом краеведческом музее. Как сообщила замдиректора по маркетингу Татьяна Зыкова, мобильный краеведческий музей будет колесить по населенным пунктам края и показывать выставки.

"Автобус позволяет перевозить оборудование и экспонаты для 200 кв. метров экспозиции, которую можно развернуть менее чем за час. В глубинке мы планируем собирать новые экспонаты и изучать историю края", - сказала замдиректора музея. Она также сообщила, что специальный автобус приобретен на средства губернаторского гранта. "Теперь жители различных уголков сибирского края смогут приобщиться к культуре, - отметила Зыкова. - 25 % сельского населения Красноярского края проживает на территориях, не имеющих государственных учреждений культуры музейного типа".

В сельской глубинке смогут увидеть не только основные экспозиции Красноярского краевого краеведческого музея, но и малоизвестные экспонаты - в запасниках музея находится около 445 тыс. единиц хранения, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня "музей на колесах" отправился в Березовку с выставкой "Автомобиль века". Музейные работники также проведут в одной из школ интерактивный рассказ "В гостях у эвенков и хакасов". Затем они отправятся на восток края - в Уяр, Зеленогорск. Жителям края будут предложены выставка "Древнейшее прошлое Красноярска" и выставка, посвященная Великой Отечественной войне.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности