Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВСУ за сутки потеряли более 175 боевиков на курском направлении
Происшествия
Три человека погибли и двое пострадали в результате ДТП в Ивановской области
Наука и техника
Баканов сообщил о договоренности с NASA согласовать сроки завершения работ на МКС
Мир
Во Франции признали уязвимость позиции США в украинском конфликте
Армия
ВСУ за сутки нанесли пять ударов по объектам энергетики РФ
Мир
Лавров анонсировал визит Мадуро в Россию на День Победы
Спорт
Синхронистки из России Дорошко и Гайдай завоевали золото на этапе Кубка мира в Египте
Армия
Силы ПВО за сутки уничтожили 154 украинских дрона
Мир
Лавров назвал устранение первопричин единственным решением конфликта по Украине
Мир
Главы МИД Армении и Азербайджана договорились продолжить диалог по миру
Мир
Захарова указала на ажиотаж вокруг выступления Лаврова на форуме в Турции
Мир
Украинский пленный рассказал о попадании под огонь своей же артиллерии
Общество
В Иркутске возбудили уголовное дело по факту нападения подростка на полицейского
Мир
Украинские военнопленные запустили проект по поиску пропавших без вести
Мир
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Папуа — Новой Гвинеи
Мир
Трамп сообщил об успешном прохождении теста на умственные способности
Мир
В ВСУ допустили мобилизацию 18-летних украинцев

Семен Леви назначен заместителем главы Минприроды

Правительство РФ назначило экс-замруководителя Росприроднадзора и бывшего пермского парламентария Семена Леви заместителем главы Минприроды (МПР) России, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.
0
Семен Леви (фото с mnr.gov.ru)
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство РФ назначило экс-замруководителя Росприроднадзора и бывшего пермского парламентария Семена Леви заместителем главы Минприроды (МПР) России, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.

Леви, проработавший в Росприроднадзоре ровно год, будет курировать в МПР экологические вопросы природопользования и международную деятельность министерства. Его назначение произошло на фоне активного обсуждения экологических проблем в правительстве и Кремле.

Как и министр Трутнев, Леви родился в 1956 году в Перми и окончил Пермский политехнический институт. В 1994-2007 годах он был депутатом Пермской гордумы, заксобрания Пермской области, затем Пермского края.

В свою очередь, Трутнев в 1994-1996 годах также был депутатом областного заксобрания и Пермской гордумы. В декабре 1996 года он занял пост мэра Перми, а в 2000 году - губернатора области. Главой Минприроды Трутнев стал в 2004 году, а в феврале 2007 года назначил Леви заместителем руководителя подведомственного своему министерству Росприроднадзора.

Двумя неделями ранее правительство РФ сменило и руководителя Росприроднадзора. Сергея Сая на посту главы ведомства сменил бывший первый вице-губернатор Ленинградской области и экс-советник спикера Совета федерации Владимир Кириллов. Теперь его работу будет курировать Леви.

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, наиболее заметная в этой службе фигура, с появлением в конце января информации о назначении Кириллова решил подать в отставку, но после разговора с Трутневым уходить передумал, информирует РИА "Новости".

Функции государственного экологического надзора в действующей структуре федеральных органов исполнительной власти разделены между Росприроднадзором и находящимся в прямом ведении правительства Ростехнадзором. Назначение Кириллова, а затем и Леви последовало, в частности, после появления слухов о возможном воссоздании единого экологического ведомства, в котором могли бы быть консолидированы все соответствующие функции.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением