Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В Пермском крае волки держат в страхе целый район

Охотники Добрянского района Пермский край обратились с письмом к Земскому районному собранию с просьбой выделить средства на борьбу с волками.
0
(фото с zooclub.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Охотники Добрянского района Пермский край обратились с письмом к Земскому районному собранию с просьбой выделить средства на борьбу с волками. "Хищники уже перестали быть просто лесными зверями, они представляют серьезную опасность для жителей района", - сообщает во вторник администрация губернатора Пермского края.

"Так, волчьи стаи держат в напряжении жителей поселка Нижний Лух, а деревенские собаки одна за другой гибнут от волчьих клыков. Когда счет задранным собакам перевалил за десяток, мамы школьников настояли на том, чтобы занятия начинались на полчаса позже, когда на улице уже становится светлее. Самих женщин на работу и с работы провожают мужья", - передает "Интерфакс" слова сообщения.

В конце января в Нижнем Луху высадился десант охотников - 24 человека. В результате было отстреляно несколько хищников, однако в районе ходят четыре волчьи стаи, которые мигрировали с других территорий - это примерно 22 волка.

"Отстрел волков - работа сложная и трудоемкая. Но трудности у охотников возникают не по этой причине. Одна попытка зафлажковать зверя стоит около 20 тыс. рублей. Охотхозяйство же существует только на собственные средства. Поэтому охотники Добрянского района обратились с письмом к районному Земскому собранию с просьбой выделить средства на борьбу с волками", - отмечает пресс-служба.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир