Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о планах ввести таможенные пошлины на фармацевтическую продукцию
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили 158 украинских БПЛА над регионами России
Мир
Reuters сообщило о возобновлении США минимум шести отмененных программ USAID
Спорт
Российский борец Усманов стал двухкратным чемпионом Европы по вольной борьбе
Мир
Посол Таиланда в РФ рассказал о желании страны присоединиться к коридору «Север – Юг»
Общество
Более 50 природных и техногенных пожаров ликвидировали в Забайкалье за сутки
Экономика
Цена нефти марки Brent опустилась ниже $62 за баррель впервые с апреля 2021 года
Мир
В посольстве КНР назвали пошлины США актом одностороннего запугивания
Армия
Над Оренбургской областью ликвидированы четыре украинских БПЛА
Армия
Росгвардейцы уничтожили бронетехнику и пикап ВСУ на сумском направлении
Мир
Прокуратура Чехии обвинила гражданина страны в незаконном присоединении к ВСУ
Происшествия
Силы ПВО отразили атаку украинского БПЛА на военный аэродром в Оренбургской области
Мир
Лавров указал на попытки Запада убить резолюцию РФ по противодействию нацизму
Интернет и технологии
В НМГ рассказали о планах по запуску приложения для создания коротких видео
Мир
Яковенко заявил о возможной потере НАТО экономического смысла для США
Общество
Адвокат Ефремова сообщил о выходе артиста из колонии
Общество
В Москве прошла благотворительная трапеза в честь освобождения Труфанова

Российская коса Тузла очищена от нефтепродуктов

Береговая линия российской косы Тузла в Керченском проливе очищена от нефтесодержащих отходов, вынесенных на берег после аварии танкеров 11 ноября, сообщает в понедельник пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.
0
"Закончены основные берегоочистные работы на косе Тузла", - говорится в сообщении пресс-службы. (фото с rian.ru)
Выделить главное
Вкл
Выкл

Береговая линия российской косы Тузла в Керченском проливе очищена от нефтесодержащих отходов, вынесенных на берег после аварии танкеров 11 ноября, сообщает в понедельник пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

Шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за день затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из разломившегося танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около 2 тыс. тонн мазута. В Керченском проливе 13 ноября было отмечено 50-кратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде, произошла массовая гибель птицы и рыбы.

"Закончены основные берегоочистные работы на косе Тузла", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также отмечается, что, по данным на воскресенье, с начала проведения работ очищено 46,3 побережья Керченского пролива. В настоящее время продолжаются работы по очистке косы Чушка, кроме того, спасатели ищут четырех моряков с затонувшего сухогруза "Нахичевань".

Всего в ходе ликвидации последствий шторма в Керченском проливе спасатели собрали около 28 тыс. тонн нефтесодержащих отходов, сообщило в понедельник управление информации и общественных связей МЧС РФ.

По данным министерства на 06.00 понедельника, всего собрано 27,994 тыс. тонн нефтесодержащих отходов (в воскресенье - 2,030 тыс. тонн), 332,1 тонны водонефтяной эмульсии, очищено от нефтепродуктов 46,3 километра побережья, также собрано 5,142 тыс. погибших птиц.

Как информирует РИА "Новости", с момента начала спасательных работ было израсходовано 5,73 тонны сорбента, утилизировано более 1250 тонн нефтесодержащих отходов.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением