Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Прозоров заявил о публикации ГУР и СБУ компромата друг на друга
Общество
Минпросвещения увеличило часы на изучение истории для восьмых классов
Мир
Министр обороны Боливии сообщил о 58 пострадавших при взрыве на складе
Общество
В ОП назвали недопустимым увольнение учителей за публикацию фото в купальниках
Общество
Эксперт обозначил ориентиры индексации маткапитала в 2027 году
Общество
Ученые объяснили роль перекусов в рационе питания
Мир
В Турции задержали объявленного в международный розыск россиянина
Мир
Политолог указал на возможную причину начала операции США в Иране
Мир
Дипломат отметил рост интереса к русскому языку в Китае
Мир
Политолог Миршаймер рассказал о сложностях НАТО из-за Украины
Армия
Корабли ТОФ прибыли в Магадан в рамках патриотической акции
Мир
Трамп оценил доходы США от проведения чемпионата мира по футболу
Экономика
Как Бессент закручивает Treasury twist, но против него играет экономика США. Разбор
Общество
Историк Витер рассказала о героической обороне Петропавловска в ходе Крымской войны
Общество
Ученые объяснили сокрытие женщинами собственных достижений страхом осуждения
Общество
Синоптики спрогнозировали до +16 градусов и грозу в Москве 5 сентября
Общество
Средняя зарплата в морском рыбоводстве в России превысила 971 тыс. рублей
Мир
В МУС сообщили о возможном расширении рестрикций США

Израиль нарушает права палестинцев, считает спецдокладчик ООН

В комментарии Радио ООН Шейнин подверг критике сооружение так называемого "барьера безопасности", призванного отгородить израильские территории от палестинских.
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Антитеррористическая борьба Израиля идет вразрез с международными требованиями и нарушает права палестинцев - к такому выводу пришел спецдокладчик ООН Мартин Шейнин, сообщает центр новостей ООН. Шейнин, которой курирует вопросы соблюдения прав человека в ходе борьбы с терроризмом, посетил Израиль и палестинские территории.

"Главный вывод, к которому он пришел, сводится к тому, что целый ряд антитеррористических действий израильских властей приводят к нарушению прав палестинцев", - говорится в сообщении. В комментарии Радио ООН Шейнин подверг критике сооружение так называемого "барьера безопасности", призванного отгородить израильские территории от палестинских. "Ничем нельзя оправдать попытку узаконить нынешнюю ситуацию или использовать безопасность как повод для аннексии территории. Вызывает глубокую обеспокоенность тот факт, что барьер глубоко заходит на палестинские территории", - заявил Шейнин.

Спецдокладчик осудил практику убийств без суда и следствия палестинцев, которых Израиль обвиняет в террористической деятельности. Шейнин также подверг критике израильскую методику определения террористической организации. Вместе с тем он отметил, что власти Израиля позволили представителю ООН проводить беседы с глазу на глаз с задержанными, которых обвиняют в террористической деятельности, на что идут далеко не все страны, передает РИА Новости.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир