Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Песков сообщил о завершающей стадии освобождения Курской области от ВСУ
Армия
Экипаж Су-34 уничтожил опорный пункт и живую силу ВСУ в курском приграничье
Армия
Российские военные рассказали об освобождении села Малая Локня Курской области
Мир
Патрушев указал на заинтересованность Лондона в срыве урегулирования на Украине
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили 77 украинских БПЛА над шестью регионами России
Общество
ФСБ пресекла серию терактов через рассылку заминированных парфюмерных наборов
Общество
Синоптик предупредил о шторме в Москве 14 марта
Общество
МЧС России запретило самостоятельно сбивать беспилотники подручными средствами
Мир
NYT узнала о нехватке голосов за проект финансирования правительства США
Наука и техника
В NASA сообщили о переносе запуска Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса»
Общество
Минпромторг предложил ввести маркировку спортивного питания с 1 сентября
Мир
Лукашенко прибыл с официальным визитом в Россию
Общество
В аэропорту Саратова сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов
Армия
Росгвардия поразила дрон «Баба-Яга» ВСУ в Харьковской области
Общество
В Москве возбудили уголовное дело по факту нелегальной продажи «Оземпика»
Экономика
Инфляция в России начнет снижаться не раньше осени
Армия
Два бомбардировщика Ту-22М3 ВКС России совершили полет над Балтийским морем

Кусинич объявил о начале процедуры импичмента Ричарда Чейни

"Этот вице-президент активно поощряет агрессию против Ирана", - заявил кандидат в президенты США Деннис Кусинич на пресс-конференции в Вашингтоне, где он объявил, что внес в юридический комитет палаты представителей конгерсса США специальную резолюцию, содержащую "статьи импичмента" против Чейни.
51
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

ВАШИНГТОН, 25 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Конгрессмен-демократ и кандидат в президенты США Деннис Кусинич объявил вечером во вторник о внесении в конгресс США "статей импичмента" (articles of impeachment) для отстранения от должности вице-президента США Ричарда Чейни в связи с "введением в заблуждение граждан и конгресса США" для развязывания войны в Ираке, а также в связи "угрозой агрессии против Ирана".

"Этот вице-президент активно поощряет агрессию против Ирана", - заявил Кусинич на пресс-конференции в Вашингтоне, где он объявил, что внес в юридический комитет палаты представителей конгерсса США специальную резолюцию, содержащую "статьи импичмента" против Чейни.

Кусинич подчеркнул, что сознательно потребовал подвергунть импичменту сначала вице-президента США Ричарда Чейни, а не президента США Джорджа Буша так как в случае отстранения Буша от власти пост президента США займет Чейни.

источник РИА Новости

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением